Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
У Вольво отказали тормоза 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 09 дек 2011 12:36
Сообщения: 4643
Откуда: Питер
Автомобиль/VIN: International 9800
VIN 1HSRUAHR9XH624869, 1HSRUAHR0WH591761
Ответить с цитатой
Сообщение У Вольво отказали тормоза
Цитата:
При столкновении пяти машин на федеральной трассе М-5 в Челябинской области в среду, 20 июня, погибли два человека, девять ранены, -- по предварительным данным, виновником стал грузовик со ставропольскими номерами, у которого на спуске отказала тормозная система, рассказали Агентству новостей «Доступ» в Госавтоинспекции.
«Авария произошла всреду. 20 июня, в 21.37 по местному времени (19.37 мск) на 1 644 км автодороги Москва -- Челябинск. Водитель грузовика Volvo, житель Ставропольского края 1981 года рождения при спуске из-за отказа тормозной системы не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с несколькими автомобилями -- Kia Jess под управлением 61-летнего пенсионера Озерска, ВАЗ-2106 под управлением 22-летнего жителя Усть-Катава, микроавтобусом "ГАЗель", перевозившем сотрудников ОАО "Уралтранснефтепродукт", и КамАЗом под управлением 45-летнего жителя республики Дагестан», -- рассказал собеседник Агентства.
Удар был такой силы, что многотонный КамАЗ перевернулся.
В результате ДТП погибли водитель Kia и пассажир «ГАЗели», 58-летний житель Уфы.
Также получили травмы различной степени тяжести девять человек, трое из которых госпитализированы.
Водитель Volvo оставил машину и скрылся с места аварии, но в 4:40 сотрудники ГИБДД его задержали в лесу близ дороги. Им оказался житель Республики Дагестан 1981 года рождения


Только понять не могу - как полностью тормоза отказали? Ведь там энергачи на тягаче и на прицепе, плюс мотором тормозить можно :unknown:
Водитель - бедолага чудом жив остался, как в кино с останков кабины выскочил.
Была бы у всех рация, или дорога пошире, может все живы были бы.


Ютюб как всегда удалил за жестокость, вот альтернатива
http://www.yapfiles.ru/show/420228/2848 ... c.flv.html


21 июн 2012 18:09
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Lehers_rus писал(а):
Только понять не могу - как полностью тормоза отказали? Ведь там энергачи на тягаче и на прицепе, плюс мотором тормозить можно :unknown:

Энергачи тут не при чем, это из серии адаптировать америку с европой, врезатся в рессивер. Если нехера туда рылом не лазить, но там есть аварийный контур.

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


21 июн 2012 18:30
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 09 дек 2011 12:36
Сообщения: 4643
Откуда: Питер
Автомобиль/VIN: International 9800
VIN 1HSRUAHR9XH624869, 1HSRUAHR0WH591761
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
так если совсем труба и дорога не скользкая, можно ведь на ручник поставить, энергачи сработают, на европейских полуприцепах они ведь тоже есть :unknown:


21 июн 2012 18:35
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006 19:31
Сообщения: 2122
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: FREIGHTLINER FLD / 1FUBALCG44DN41138
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Про ручник многие просто забывают :(


21 июн 2012 19:26
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
На ручник можно, если в такой ситуации хватит на это смекалки, да видно не хватило.
Поэтому мы в ГВ не адаптируем европрицепы, так как оригинальный кран никто ставить не хочет, все к воздушникам ездют

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


21 июн 2012 19:59
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Похоже вы не попадали в такую ситуацию, тормоза могут отказать на любой машине и у меня такое было, нажимаю на тормоз и АВС лампочка начала мигать, тормозов нет......парашут нет,, ставлю на ручник не срабатывает, воздух есть но мигают лампочки и сработал зуммер, двигатель заглох, но сцепка продолжала катиться, вышел на центр дороги и строчил переключавтелем дальнего света , с трудом проходил между легковых машин , но тормозить как то надо было, впереди меня шёл камаз молоковоз с прицепом и пытался уйти, но я его догонял и начал уже пихать правой сторой капота, скорость стала падать и только тогда сработал ручник, всё обошлось без жертв, про это можно было написать целую повесть, хотя и длилось это не больше минуты, а говорить всегда легко пока сам не встанешь на это место, и это было всё тоже на Вольво :wink:

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


21 июн 2012 20:18
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Композитор писал(а):
Похоже вы не попадали в такую ситуацию, тормоза могут отказать на любой машине и у меня такое было, нажимаю на тормоз и АВС лампочка начала мигать, тормозов нет......парашут нет,, ставлю на ручник не срабатывает, воздух есть но мигают лампочки и сработал зуммер, двигатель заглох, но сцепка продолжала катиться, вышел на центр дороги и строчил переключавтелем дальнего света , с трудом проходил между легковых машин , но тормозить как то надо было, впереди меня шёл камаз молоковоз с прицепом и пытался уйти, но я его догонял и начал уже пихать правой сторой капота, скорость стала падать и только тогда сработал ручник, всё обошлось без жертв, про это можно было написать целую повесть, хотя и длилось это не больше минуты, а говорить всегда легко пока сам не встанешь на это место, и это было всё тоже на Вольво :wink:

У вас я так понимаю тормоза не "адаптированны" под европу ??? Оригинальные с завода ??? Как это может случится ???
У вас в тормозном кране два контура, он и соединены между собой мембраной, которая может находится только в среднем положении, а это возможно только когда есть воздух в обоих контурах, основном и аварийном, при этом давление должно быть одинаковое . Если оно не одинаковое, мембрана отклоняется и закрывает один из контуров, вызывая аварийное торможение. Если к примеру у вас пропала подача воздуха, вы нажали на педаль, и основной контур не сработал, то мембрана выгнулась и сработал аварийный, если же пропал воздух в обоих контурах, тогда сработают энергачи. Что произошло в вашем варианте ????

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


21 июн 2012 20:37
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 мар 2010 16:34
Сообщения: 1229
Откуда: минск
Автомобиль/VIN: volvo wca64t vin 4v1vdbjf7nn648651

fred FLВ 88 JH317996 inter 85 FHB25823 КЕNW к100е J373144 88г. КЕNW w900в м343357 Интер 9200 YC057227
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
а каробкой нетормозитса штоль не как .


21 июн 2012 21:46
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
dima1974 писал(а):
а каробкой нетормозитса штоль не как .

Мне кажется на америке это крайне сложно, она ведь не синхронизированная, будут хрюкать и не воткнешь не фига, а по крайней мере точно не смогу.

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


21 июн 2012 21:59
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 03:51
Сообщения: 3140
Откуда: свердловская обл.
Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
судя по тому как камазовский прицеп улетел(именно улетел) в кювет после столкновения и сколько потом протащила камаза -вольво шла с явным перегрузом. ручник мог и не удержать из-за неподведённых колодок или из их износа .а камазовская сцепка тоже не мало весила-все знают по сколько тонн даги таскают. печальный сюжет. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ РЕБЯТА !


22 июн 2012 02:50
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 мар 2010 16:34
Сообщения: 1229
Откуда: минск
Автомобиль/VIN: volvo wca64t vin 4v1vdbjf7nn648651

fred FLВ 88 JH317996 inter 85 FHB25823 КЕNW к100е J373144 88г. КЕNW w900в м343357 Интер 9200 YC057227
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Igor писал(а):
dima1974 писал(а):
а каробкой нетормозитса штоль не как .

Мне кажется на америке это крайне сложно, она ведь не синхронизированная, будут хрюкать и не воткнешь не фига, а по крайней мере точно не смогу.

сложно не сложно .у меня все включаетса.какда идеш через перевал на тормоза надеетса нельзя


22 июн 2012 03:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Вот я тоже на протяжении четырёх лет пытаюсь узнать, -Почему на таком траке и пропали тормоза? Почему мигала лампочка АБС? Почему при полной воздушной системе загорелись аварийные лампочки контуров и не сработал ручник на скорости и ещё заглох двигатель????? Пытался после этого делать диагностику, но ни кто и ни чего не знает и не может обьяснить, и сейчас я вновь на этом траке, АБС я отключил, потому что с ним пропадает эфективность тормозов. При виде любой аварии, всегда вспоминаю свою, а тут аналогичная и такая же машина, ведь я шёл по центру дороги с заглушенным двигателем и гидроусилитель руля не работал, столкнул с трассы одну "Волгу", потому что водила в зеркало не смотрел и разговаривал по телефону, телефон так и не нашли, я его спихнул аккуратно, он и сам этого не понял как очутился в кювете. Когда рассказываю про это, многие удивляются и говорят что я профи, а я говорю : - Какой же я на хрен профи, если чуть десяток людей не угробил, и что могло случиться только Бог знает, ведь у меня в прицепе было 22 тонны жидкого кислорода и мысль была только одна: Удержаться на трассе и не уйти с неё, когда остановилась сцепка я был мокрый на сквозь, как будто вышел из душа в одежде. Я прекрасно понимаю того водителя, когда он спрятался, он не от людей спрятался, а от себя, хотя его вины тут может и не много, не расчинаты наши трассы на такой поток движения. Ведь в Америке тоже бывают аналогичные аварии с отказом тормозов и что про это говорят спецы или всё сваливают на человеческий фактор??????

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 04:27
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 22 апр 2010 04:34
Сообщения: 849
Откуда: Волгоград
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL-660 4V4NC9TH63N345113
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
чаще такие вещи происходят из за не опытности езды по горам, машины скоростные а при перегреве колодок ни чего не спасёт, и техника тут не причём. сколько уже просек прорубили на урале. сам езжу по уралу, моторник не работает, в конце спуска эфиктивность тормозов сильно снижается особенно если на прицепе барабаны, с дисками получше.


22 июн 2012 07:41
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Да согласен, но вот я шёл не по горам и спуск был не значительный, только что переехал мост и прицеп с сафовскими дисковыми тормозами и даже и предположить не мог что откажут тормоза, перед этим часа два назад на том же месте была авария и дорожники устанавливали дорожный знак , который видно был сбит, вот из-за них всё и произошло, это мне рассказал водитель дэу который ехал на встречу и сразу понял что у меня отказали тормоза, фары мегали как сапфиты на сцене, водитель кавзика с дорожниками стал выезжать на трассу не глядя в зеркала и кавзик дёргался и он снова свернул на обочину, поэтому поток машин и тормознулся, когда я рассказывал гаишникам как всё было, меня и слушать ни кто не хотел, в протоколе написали что водитель привысел скорость и не справился с рулевым управлением и совершил столсновение с автомобилями волга и камаз, а скорость не привышала и 70 км/ч, и если бы спуск был больше, то сцепка набрала бы ещё больше скорость. Сразу после аварии пошёл дождь, натаскали грязи на асфальт и ни чего было не доказуемо и даже при такой скорости когда сработал ручник, провернуло правую трещётку, ведь энергачи только на среднем мосту, я показывал следы тормозного пути но ни кому это не было нужно :o

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
lopata писал(а):
чаще такие вещи происходят из за не опытности езды по горам, машины скоростные а при перегреве колодок ни чего не спасёт, и техника тут не причём. сколько уже просек прорубили на урале. сам езжу по уралу, моторник не работает, в конце спуска эфиктивность тормозов сильно снижается особенно если на прицепе барабаны, с дисками получше.

А вы считаете, что дагестанец родившейся в горах , этих гор не видел :pardon:

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 08:43
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 08:48
Сообщения: 2445
Откуда: Ижевск
Автомобиль/VIN: Диагностика, автоэлектрика,
возможен выезд.
8_922_681_55_33 (Мег)
8_912_021_12_25 (МТС)
в Ижевске
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Ребят... чессно... не могу понять , почему он в право (в кювет) не пошел в тот момент когда ситуация начала выходить из под контроля...???


22 июн 2012 09:36
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Antart писал(а):
Ребят... чессно... не могу понять , почему он в право (в кювет) не пошел в тот момент когда ситуация начала выходить из под контроля...???

А ты вот Андрей бы смог? Ведь каждый думает что выйдет из такого положения, а может как и у меня было, двигатель заглох и рулевое не управлялось, кто это знает? Да и чаще всего дагестанцы по двое ездиют и по рации второй говорил, часто наблюдал такое. А водила похоже и не знал что и делать.....

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 09:59
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3923
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Вот ещё ссылка http://auto.newsru.com/article/22Jun2012/fura_cr


22 июн 2012 10:54
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 08:48
Сообщения: 2445
Откуда: Ижевск
Автомобиль/VIN: Диагностика, автоэлектрика,
возможен выезд.
8_922_681_55_33 (Мег)
8_912_021_12_25 (МТС)
в Ижевске
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Юра .., еслиб он лег на бок в кювете , последствий было бы гораздо меньше и для него самого...вместо того чтоб орать матом в рацию... ехал он один...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Композитор писал(а):
Ведь каждый думает что выйдет из такого положения

Какое нНахер положение ?! Фура с грузом более 20 т. с горки пошла !... лес надо было таранить ! а не людей !... кроме того : водитель обязан следить за состоянием автомобиля и несет за это ответственность !... Я бы на месте других дальнобойщиков , в тот момент, после тушения пожара и оказании помощи , урыл бы эту обезьяну с тангеткой !! =ГАВ ...может поэтому он и прятался в лесу столько времени.... :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Композитор писал(а):
. А водила похоже и не знал что и делать.....

Вот это и называется : НЕ СПРАВИЛСЯ С УПРАВЛЕНИЕМ
Я вот не умею самолетом управлять - так и в летчики не лезу !


22 июн 2012 11:05
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Давайте всех урывать и меня тоже..............пока не побудешь в такой ситуации, ни когда не поймёшь............говорить всегда легко.

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 11:07
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 08:48
Сообщения: 2445
Откуда: Ижевск
Автомобиль/VIN: Диагностика, автоэлектрика,
возможен выезд.
8_922_681_55_33 (Мег)
8_912_021_12_25 (МТС)
в Ижевске
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Композитор писал(а):
Давайте всех урывать

Юра , а родственники погибших что думают ?


22 июн 2012 11:09
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
И что теперь всё списывать на человеческий фактор , да ещё и на нацианальность? Для меня не зависимо какой национальности человек и не смогу унизить его оскорблением............

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 11:19
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009 09:43
Сообщения: 151
Откуда: омск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL-670
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Типичная ситуация...Колодки ставятся подешевле(экономят хозяева)грузят на машинку побольше (зарабатывают хозяева)ходить по горам не умеют (нет опыта,нормальные водители ушли)при спуске одном ,другом, колодки разогреваются и превращаются в пластилин и полетел наш брат ......Я со своим долго спорил, чтобы он мне нормальные колодки поставил ,даже сказал, что сам доплачу за хорошие колодки ...в конце концов уговорил...потом,через два года , сильно удивлялся хозяин, как так все уже поменяли колодки а я нет....постоянно через урал ...Всегда на моторном тормозе,хоть по равнине хоть в горах, и соответствующий скоростной режим ...Причем я не из медленно идущих...Вот как-то так.Авто вольво америка.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
А еще я тихой завистью завидовал казахстанским коллегам которые ходят в европу .Потому что там есть инструментальный контроль и если ты попал на него, то вопреки желаний хозяев, пока все не перепотрошат тебя не выпустят.Вот было-бы у нас так,было бы гораздо безопасней...

_________________
Утро, вечера мудренее....


22 июн 2012 11:44
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010 08:48
Сообщения: 2445
Откуда: Ижевск
Автомобиль/VIN: Диагностика, автоэлектрика,
возможен выезд.
8_922_681_55_33 (Мег)
8_912_021_12_25 (МТС)
в Ижевске
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Композитор писал(а):
И что теперь всё списывать на человеческий фактор , да ещё и на нацианальность? Для меня не зависимо какой национальности человек и не смогу унизить его оскорблением............

Юра ты О ЧЕМ ??? :shock: %) Мне вот то же нет ни какой разницы , у кого какая национальность... Есть ЛЮДИ и есть БОЛВАНЫ...


22 июн 2012 11:47
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3923
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Если дагестанец , то перегруз однозначно . Был у меня лично опыт торможения после брода на барабанных тормозах , знаю по опыту людей про перегретые тормоза - беда большая . Я думаю , что и колодки у этого дагестанца скорее всего от КАМАЗа или чего-то ещё приспособленные .


22 июн 2012 12:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13554
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: У Вольво отказали тормоза
Да, всё возможно, но зачем же называть его обезьяной и за чем говорить то, чего не знаем, должна же быть наверно в таких случаях гос. экспертиза, хотя уверен в том что обвинят только водителя, как и всегда :sorry:

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


22 июн 2012 12:54
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron