Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Путевой лист №4-М 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Вот и я с целью уменьшения документооборота решил запастись путёвками с красной полосой формы №4-М. Не надо к ней командировочного, про то сами гайцы говорят и действительна она надолго. Т.Е. не надо каждый день тупо писать новую путёвку, а написал в этой 1-31 марта Россия-Россия и всё!!! не надо с собой пустые путёвки и командировочные возить (что , кстати, тоже наказуемо). Вот только где её взять???


19 мар 2006 19:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СуперПрофи

Зарегистрирован: 01 фев 2006 19:00
Сообщения: 336
Откуда: Сегодня я в Липецке.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Базилио писал(а):
Мне впервые, про путёвку с командировкой года 3 назад в Москве ликбез провели. С тех пор просто тупо выписываю себе и то и другое. А в путёвке в особых отметках вношу что выдано ком.удостоверение № дата т тд.
На юге действительно могут придратся к чему угодно, НО! Не забывайтесь парни! Они хоть и плохие дяди, но в погонах! И ругатся с ними не стоит. Мне лет 15 назад в Осиновой роще прямо в "тигрятнике" наваляли, теперь не спорю. Стараюсь без эмоций. Вижу что разводят, значит требую составления по закону. Вон как Лёху на 15 суток закрыли! и ведь не за путёвку! За эмоции! Они там привыкли, что у них колхозники на задних лапках прыгают, а мы нет. Это их бесит. Как говорится, начали за здравие, а закончили заупокой.


Согласен с Вами! Выигрывает тот, у кого меньше эмоций.


20 мар 2006 15:29
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
ДМИТРИЙ (МАН) писал(а):
Согласен с Вами! Выигрывает тот, у кого меньше эмоций.

А вот тут я с Вами не согласен. Всё зависит от сходства-несходства характеров у оппонентов. Проверено. Не дай бог, у гайца такой же характер как у меня, упрямый, нахрапистый :( Тут 2 варианта: либо меня везут в ближайшее УВД, либо расстаёмся почти друзьями, по крайней мере руку первым он тянет. Но, чтобы не испытывать судьбу,видя что гаец упрям, как баран, посылаю напарника. Он человек терпеливо-молчаливый, вывести из себя его невозможно, как не провоцируй, и всё хорошо заканчивается :D Психология называется :!:


20 мар 2006 16:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2005 03:32
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ладно, психология психологией, а с путёвками такой хито-полосатой формы нужно разобратся. :shock: Хотелось бы всеж мнение юриста услышать. Грамотное, со ссылкой на правовые и нормативные акты.
Ато и мне порядком надоело это бумагомарательство. Утром распечатываю путёвку в Краснодар, а в обед переделываю на Нижний.
Вот тут кое что, но мало http://www.iks.ru/~gibdd/Admin/Form.html
и тут
http://www.magtpp.ru/law/consult/index.php?page=1


22 мар 2006 06:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ WWW
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Базилио
Вопрос уже обсуждался и кажется пришли к единому мнению (поройся по форуму), что Путевой лист должен быть, но Гайцы не в праве проверять его наличие, не входит это в их компетенцию.


23 мар 2006 11:03
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maks писал(а):
Базилио
Вопрос уже обсуждался и кажется пришли к единому мнению (поройся по форуму), что Путевой лист должен быть, но Гайцы не в праве проверять его наличие, не входит это в их компетенцию.

Съезди как-нибудь в Краснодар, Ростов-на-Дону и расскажи об этом местным гайцам :D Головняк обеспечен :!: Страна у нас такая. Много противоречий в законах, ведомственные инструкции противоречат одна другой и т.д. Разговор на эту тему бессмысленен. Не в Штатах живём, 11 (могу ошибаться) поравок к Конституции за 220 лет. Поэтому, моё мнение такое, прогибаться не надо, но соответствовать не трудно.Сберегает здоровье, время, деньги, нервы.


25 мар 2006 09:00
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ребятки это вы о чем лицензии то отменили и соответственно и путевки, если конечно у тебя есть документы на машину на тебя. А есле машина дядина и больше ничего то путевка должен быть!


25 мар 2006 21:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Alexey писал(а):
Ребятки это вы о чем лицензии то отменили и соответственно и путевки, если конечно у тебя есть документы на машину на тебя. А есле машина дядина и больше ничего то путевка должен быть!

Ты неправ. Это уже обсуждалось. При всём идиотизме ситуации путёвка нужна, хоть машина и моя. Притом, когда ты идёшь гружёный коммерческим грузом, а не совершаешь квартирный переезд своей квартиры и не перевозишь урожай со своего огорода, то ты Вася Пупкин, должен быть ПБОЮЛ Вася Пупкин, или ООО "Вася Пупкин". В противном случае вменяют "незаконную предпринимательскую деятельность" Вот так. Ты из Москвы не вылезаешь, а попробуй по южным трассам прокатись, мозги быстро просветлят :(


26 мар 2006 06:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я из москвы вылазию и в частности на юг на Краснодар и Ростов и сколько езжу хоть бы одна тварь попросила путевку :lol: Может просто везет :lol: писать то пишу я их, но аж обидно.
Так а конкретно что ж теперь я побежал Пбюл оформлять да ?
или как обычно договор аренды с фирмой и путевку от них?
И ваобще какие щас бумаги должны быть ? раньше все было понятно щас извините не пойму. :(


26 мар 2006 21:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СуперПрофи

Зарегистрирован: 01 фев 2006 19:00
Сообщения: 336
Откуда: Сегодня я в Липецке.
Ответить с цитатой
Сообщение 
Alexey писал(а):
Я из москвы вылазию и в частности на юг на Краснодар и Ростов и сколько езжу хоть бы одна тварь попросила путевку :lol: Может просто везет :lol: писать то пишу я их, но аж обидно.
Так а конкретно что ж теперь я побежал Пбюл оформлять да ?
или как обычно договор аренды с фирмой и путевку от них?
И ваобще какие щас бумаги должны быть ? раньше все было понятно щас извините не пойму. :(


Проще путевка от фирмы.


27 мар 2006 07:46
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да, путёвка от фирмы. Если от ЧП, то спрашивают ещё и договор найма, хотя и права не имеют.


01 апр 2006 05:57
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СуперПрофи

Зарегистрирован: 01 фев 2006 19:00
Сообщения: 336
Откуда: Сегодня я в Липецке.
Ответить с цитатой
Сообщение 
D(r)iver писал(а):
Да, путёвка от фирмы. Если от ЧП, то спрашивают ещё и договор найма, хотя и права не имеют.


Если путевка от фирмы должен еще быть документ, определяющий отношение автомобиля к этой фирме (договор аренды или безвозмездного пользования).


02 апр 2006 07:50
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005 20:27
Сообщения: 282
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
всего документов теперь должно с собой возить кажется минимум 11штук и все ты должен предъявлять .путёвка в их числе(за её отсутствие штраф 50 рублей по последним данным).после отмены лицензии гайцы стали спрашивать свидетельство об открытии ЧП.причём обосновать свой вопрос конкретно ещё ни один не смог.моё ЧП мой налоговый инпектор без вас проверит.вожу с собой тех паспот ,тех осмотр,водительское,страховку,отменённую лицензию(обычно говорю что новые уже не дают а старые действительны до указанного срока)ведь отменили лицензирование но не полученные лицензии(кстати свидетельство моей профпригодности)санпаспорт(в принципе могут спрашивать только в присутствии дежурящего на посту работника СЭС,а вот штраф могут выписать и без него).если машина хозяина то лучше всего иметь доверенность,любую,чтобы зацепится было совсем не за что.далее или договор найма,заверенный у налогового инспектора(это по правилам,хотя я обычно у них встречно спрашивал их трудовую книжку и этим снимал вопрос)или договор аренды с конторой и опять же договор найма как водителя.некоторые особо жадные спрашивают договор на оказание транспотрных услуг,разъясняю что ни с кем его не заключал т.к не обязан,у меня контроль доходов возложен на налоговую а не на гаи.ну а если есть договор то его и показать не жалко. и чистый путевой лист.я работаю сам на себя,печати у меня нет и выписываю я его себе сам.хотя ещё ни разу не выписывал.все эти работы как бы на фирму я уже прошёл.ещё нигде и никогда не было претензий к моим документам.всё у меня своё,не докопаешься.ну и конечно документы на перевозимый груз:доверенность в первую очередь по любому,накладные,сертификаты,ттн(по правилам аж три)удостоверения качества,копии гтд(для импорта)вет свидетельства,договора поставки а вот счёт-фактуры не обязательны совсем..больше пачка-меньше проблем.последние модные тенденции:гаишник не в праве выписать штраф если водитель не согласен с нарушением,только протокол о направлении дела либо в суд либо в группу административной практики,а вот оттуда должны прислать повесточку под роспись.и не забыть ходатайство написать о рассмотрении по месту жительства.так же теперь они не могут сами выписывать повестку в суд,это может сделать только судья когда дело попадёт к нему.т.е наши дела становятся значительно лучше и не надо с ними нервничать.нас меньше мы должны себя беречь!


02 апр 2006 19:38
Профиль Отправить личное сообщение
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шевченко алексей

Я целиком и полностью с вами согласен, если вы не против сделаю из вашей мысли и из всего обсуждения выводы.

Принципиально есть два противоположных способа общения с ГАЙцами:
1. Вы занимаетесь безопасностью движения, поэтому вам только то, что можете требовать:
-документы на машину,
-права,
-документы дающие права владеть грузом, доказывающие, что груз не ворованный.
По поводу всего остального посылать к едрене-фене.

2. Запастись всем, чем только можно, но для этого нужно будет специальный прицепчик для документов, но не факт, что попросят то чего увас нет. Например сертификат на груз который вы повезете, когда поедите обратно.

Оба варианта плохи, поэтому на практике нужен компромис, если просят тот документ который должен в принципе быть, но они его не в праве требовать, то такой документ можно и представить, ну а если требуют то чего не должно быть и в принципе не может быть, то жёстко вплоть до прокурора.


03 апр 2006 07:19
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005 17:07
Сообщения: 2180
Откуда: г.Омск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Парни !!! У кого есть форма ентого путевого листа ....
Скиньте мне на мыло в любом формате....
Сканированное или любое другое.... Не важно....
Нигде в Омске не могу найти такую форму....

Помогайте.....

мыло : autoshift#mail.ru

Заранее благодарен !!!!!!!!!!


10 май 2006 09:02
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Профи

Зарегистрирован: 26 янв 2006 11:12
Сообщения: 112
Откуда: 24
Ответить с цитатой
Сообщение 
Андрей писал(а):
Парни !!! У кого есть форма ентого путевого листа ....
Скиньте мне на мыло в любом формате....
Сканированное или любое другое.... Не важно....
Нигде в Омске не могу найти такую форму....

Помогайте.....

мыло : autoshift#mail.ru

Заранее благодарен !!!!!!!!!!

Мне главбух нашла в программе 1С:Бухгалтерия


10 май 2006 09:18
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Александр Б писал(а):
Андрей писал(а):
Парни !!! У кого есть форма ентого путевого листа ....
Скиньте мне на мыло в любом формате....
Сканированное или любое другое.... Не важно....
Нигде в Омске не могу найти такую форму....

Помогайте.....

мыло : autoshift#mail.ru

Заранее благодарен !!!!!!!!!!

Мне главбух нашла в программе 1С:Бухгалтерия

Так и скинь. Я с января прошу, не у всех есть бухгалтера с 1"С"


10 май 2006 12:05
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005 17:07
Сообщения: 2180
Откуда: г.Омск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Александр Б писал(а):
Мне главбух нашла в программе 1С:Бухгалтерия


У меня 1С-ка усеченная... Хотя и купленная....
Нет у меня там путевых листов.....

Скинь на мыло что есть... Хотя бы форму посмотреть...
Я потом излажу прогу для автоматического его заполнения...
Скину для всеобщего использования....


10 май 2006 16:05
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Андрей, а что так припекло-то? Я с января стучался, никому не надо было.
Бланки междугородных путевых листов формы N 4-м изготавливаются Госкомиздатом СССР только по заказам органов управления автомобильным транспортом общего пользования союзных республик.
а как Вам это???
http://www.mintrans.ru/Forums/ShowPost.aspx?PostID=434


10 май 2006 17:01
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005 17:07
Сообщения: 2180
Откуда: г.Омск
Ответить с цитатой
Сообщение 
D(r)iver писал(а):
Андрей, а что так припекло-то? Я с января стучался, никому не надо было.
Бланки междугородных путевых листов формы N 4-м изготавливаются Госкомиздатом СССР только по заказам органов управления автомобильным транспортом общего пользования союзных республик.


Да, не припекло.... Просто хочу иметь и все тут.....
Знаю что так изготавливаются.....
Но, опять-же почему тогда форма в 1С есть?????? Зачем????
Я думаю сделаю не хуже Госкомиздата.....

Если есть - сканерни и скинь по мылу....
Хочу шоб у парней все было как маслом помазано....


10 май 2006 17:18
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
нету. заказал в Инет магазине DOC-форму ещё в марте-тишина :( вот всё что естьИзображение[/img]
А ещё есть CMR, тоже крутая вещь, только вот непонятно можно ли по ней ездить? Белорусы к нам по ней ездят, я как-то из москвы в Магнитогорскпо ней по незнанию ехал в Москве такую дали. Хорошая вещь!!!Изображение


10 май 2006 17:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Профи

Зарегистрирован: 26 янв 2006 11:12
Сообщения: 112
Откуда: 24
Ответить с цитатой
Сообщение 
CMR выдается для перевозки грузов под таможенными пломбами (вместо ТТН) и допуск ТС к этой перевозке в принципе не долго оформлять только сами бланки выдает частная контора под названием "АСМАП" цена 15 р.,остальное в региональном таможенном управлении с предъявлением ТС (фуры) для осмотра и фото фуры оба бока и зад с тросиком пломбировочным и вози что хочешь, да и ценник повыше.

D(r)iver
СуперПрофи сбрось свое "мыло" не могу тебе прикрепить путевой 4-М через форум.
Всем удачи.


11 май 2006 03:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005 17:07
Сообщения: 2180
Откуда: г.Омск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Александр Б писал(а):
СуперПрофи сбрось свое "мыло" не могу тебе прикрепить путевой 4-М через форум.
Всем удачи.


Спасибо.... Убогая конечно форма, но уже хотя бы
что-то есть.... Можно сделать удобоваримый вариант самому...

Хотя, если честно - полная фигня.....
Устаревший напрочь вариант бланка.........

Вот всегда так.... Живем этим днем по инструкциям
сделанным при царе горохе....
Лишний раз в этом убеждаюсь........


11 май 2006 04:42
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Профи

Зарегистрирован: 26 янв 2006 11:12
Сообщения: 112
Откуда: 24
Ответить с цитатой
Сообщение 
Андрей писал(а):
Александр Б писал(а):
СуперПрофи сбрось свое "мыло" не могу тебе прикрепить путевой 4-М через форум.
Всем удачи.




Хотя, если честно - полная фигня.....
Устаревший напрочь вариант бланка.........

У кого не смотрел у всех такая . У нас нового ничего придумать не могут.


11 май 2006 06:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Тем не менее,это ед. форма, к которой краснодарские гайцы не имеют вопросов.


11 май 2006 07:08
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron