Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
С левого бака не берет д/т 
Автор Сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение С левого бака не берет д/т
Здравствуйте. Опять тема для обсуждения. В "Интер" с DD 60 нет забора топлива из левого бака. Вентиляция бака исправна, заборные и обратные шланги не забиты, все можно продуть в любом направлении, на дне бака "тряпок" нет.


24 ноя 2005 16:57
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Краны на баках есть?


25 ноя 2005 06:58
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Здравствуйте. Опять тема для обсуждения. В "Интер" с DD 60 нет забора топлива из левого бака. Вентиляция бака исправна, заборные и обратные шланги не забиты, все можно продуть в любом направлении, на дне бака "тряпок" нет.


Проверь, нет ли монеты в штуцере, так часто делают при перегоне в США.


25 ноя 2005 07:45
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Кранов и монет нет, машина в России 11 месяцев. Думаем не может ли эта неисправность иметь отношение к теме "проблемы с электрикой Интер 9800 DD 60 12.7л."? Спасибо.


25 ноя 2005 11:55
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Кранов и монет нет, машина в России 11 месяцев. Думаем не может ли эта неисправность иметь отношение к теме "проблемы с электрикой Интер 9800 DD 60 12.7л."? Спасибо.


С электрикой не связано.

С давлением в шинах тоже :lol:


25 ноя 2005 13:10
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Игорь! Для юмора откройте отдельную тему, а здесь мы с Вашего благословения обсуждаем неисправности техники, тем самым потдерживаем зтот сайт.


26 ноя 2005 07:55
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Anonymous писал(а):
Игорь! Для юмора откройте отдельную тему, а здесь мы с Вашего благословения обсуждаем неисправности техники, тем самым потдерживаем зтот сайт.


Зачем ее открывать, она уже есть. Был у меня знакомый, который проверял давление в шинах и наличии жидкости в бачке омывателе, когда у него машина не заводилась. Чем вам не понравился мой ответ ??? С электрикой не связано, человек ведь допуcкает, что может быть связано :shock: :shock: :shock: , на всякий случай отвечаю, что с давлением в шинах это не связано тоже, вдруг он так подумает ????


П.С. А вы бы могли и зарегистрироваться, а то я даже не знаю , кто меня учит , что мне и как делать. 8) 8) 8)


28 ноя 2005 08:21
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Игорь! я регистрировался, но компьютер выдает меня гостем. Обидеть я вас конечно тоже не хотел, но тактичность должна быть у любого человека (как бы глупо на первый взгяд не звучал вопрос), а когда машина ломается за 3-4 тысячи км. в поле с дорогим грузом проверишь и давление в шинах и жидкость в омывателе.


28 ноя 2005 12:46
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Игорь! я регистрировался, но компьютер выдает меня гостем.

Галочка стоит ? Входить автоматом ???
Цитата:
Обидеть я вас конечно тоже не хотел

:shock: :shock: :shock: А кто сказал что я обиделся ???? Натура моя такая, могу и съязвить.
Цитата:
, но тактичность должна быть у любого человека
Я ведь не диктор или политик
Цитата:
.(как бы глупо на первый взгяд не звучал вопрос), а когда машина ломается за 3-4 тысячи км. в поле с дорогим грузом проверишь и давление в шинах и жидкость в омывателе.

Вот поэтому я и написал, что давление в шинах, ни при чем, :) если вдруг придет мысль их проверять.


28 ноя 2005 13:26
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Переригестрируюсь, что-то "начудил"


28 ноя 2005 13:58
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Переригестрируюсь, что-то "начудил"


Я проверил, вас в регистрации не было, поэтому когда вы не вписываете свое имя, он вас определяет как ГОСТЬ !!! :shock:


28 ноя 2005 14:20
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 15:00
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Получилось, а с бака не берет.


28 ноя 2005 15:04
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Получилось, а с бака не берет.


Ничем помочь не могу, надо проверять шлангу, штуцеры и т.д. Проблема механическая !!!! :?


29 ноя 2005 06:50
Профиль Отправить личное сообщение WWW
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чудес здесь быть не должно.
Первое - не верь разуму - проверь каждый шланг на вдох и на выдох. Бывает, что внутри расслоится и как "клапан" закрывает лохмотем в одну сторону. Ты дуешь, а назад нипель будет...
Дальше. В шланги дули - а в штуцеры? Штуцер бака?
И где шланги крепятся, там проверяли (тройник или что там еще)?
А точно левый не берет? Может обратка в правый слабо идет? И ее перегоняет в левый ровно, сколько и палит из него? Т.е. в правом забор нормальный, но обратка еле живая...
А кранов точно нет?


29 ноя 2005 09:40
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 15:00
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение Хорьков
Машина еще в пути, приедет наверное найдем причину,сообщю.
Вообще с момента нашей эксплуатации авто была особенность. левый пуст,правый литров 70 д/т, авто засасывал воздух и глох и вот здесь при запуске на мой взгяд начинает работать отделитель воздуха от д/т- опция нужная.( информация к прошлой теме)


29 ноя 2005 11:40
Профиль Отправить личное сообщение
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хорьков
Хорьков писал(а):
Машина еще в пути, приедет наверное найдем причину,сообщю.
Вообще с момента нашей эксплуатации авто была особенность. левый пуст,правый литров 70 д/т, авто засасывал воздух и глох и вот здесь при запуске на мой взгяд начинает работать отделитель воздуха от д/т- опция нужная.( информация к прошлой теме)

Отделитель, судя по схеме, причиной быть не должен. А вот "глюки" с пустыми баками, это не нормально. Не поленитесь, снимите все тройники и шланги, причина там. На моей машине, соляра переливается до "равновесия" в баках, даже при заглушенной машине. Т.е. при заправке, из одного бака в другой перетекает сразу. Краны стоят под кабиной, наверху.


30 ноя 2005 00:48
Профиль Отправить личное сообщение
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хорьков
Сергей Малыхин писал(а):
Хорьков писал(а):
авто засасывал воздух и глох и вот здесь при запуске на мой взгяд начинает работать отделитель воздуха от д/т- опция нужная.( информация к прошлой теме)

А ваше мнение, 6600 руб. за него не многовато? Принцип то в нем, по всему, прост. Воздух вверху, солярка внизу. Забор снизу, сброс воздуха в обратку, но если хапнет чистый воздух, то как потом его прокачать? ваше мнение счастливого владельца об этой приблуде. Я хочу купить, но сомневаюсь в смысле затеи...


30 ноя 2005 00:53
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2005 14:26
Сообщения: 91
Откуда: Нижний Новгород
Ответить с цитатой
Сообщение 
Такая же беда с топливом была у меня на Скании если доездить почти досуха, потом заправляешь оба бака, но в перепускном шланге между баками остается воздушная пробка и топливо забирается только с правого бака.
Решалось это просто - в специальный штуцер на левом баке при закрытой пробке бака шлангом подкачки подается избыточное давление воздуха, топливо перетекает в правый бак, выдавливая пробку. Дальше все работает нормально до следующего осушения левого бака.
:D


30 ноя 2005 08:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 15:00
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хорьков
Сергей! покупка дело только ваше. чистый воздух на мой взгляд будет выталкивать топливо поступающее в головку уже без воздуха(проходящее через отделитель). Марк! осушение баков не было, неисправность возникла в пути с д/т в баках.


30 ноя 2005 08:23
Профиль Отправить личное сообщение
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение 
А вот Марк хорошую мысль подсказал. Может у тебя подсос есть, а ПРО-чек твой отсекает его, и ты о подсосе не знаешь, воздушит он систему (обратку) пробкой, что Марк говорит, и гоняет ее туда - сюда. то левый, то правый гемороит. А может и сам отсекатель воздуха гемороит. Он же тоже ломаться может? Отключи его (соедини без него шланги) и пусть поработает двигатель, если троить начнет - значит подсос воздуха ищи. Остальные советы в силе...


30 ноя 2005 12:30
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 28 ноя 2005 15:00
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение Хорьков
Спасибо! буду искать.


30 ноя 2005 15:26
Профиль Отправить личное сообщение
Ответить с цитатой
Сообщение 
Думаю нужно проверить работу обратного клапана на входе в сепаратор.у коллег была похожая ситуация.причиной был клапан.


01 дек 2005 10:30
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2005 07:24
Сообщения: 197
Ответить с цитатой
Сообщение 
была проблемка одна - топливо перекачивалась в одни бак и выливалось наружу через вентиляцию.

и что тамне делали - непомогало.
и становилась на дороге с половиной левого бака и пустым правым.

вообщем поставили там толстьй шланг между двумя баками и мистика пропала.


28 дек 2005 23:54
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Хорьков
Вообще с момента нашей эксплуатации авто была особенность. левый пуст,правый литров 70 д/т, авто засасывал воздух и глох и вот здесь при запуске на мой взгяд начинает работать отделитель воздуха от д/т- опция нужная.(

опция нужная но не волшебная - удаляет пузырьки воздуха если в баке нет топлива - не поможет :D :D :D


30 дек 2005 18:33
................
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2005 09:54
Сообщения: 583
Откуда: Якутск
Ответить с цитатой
Сообщение Re: С левого бака не берет д/т
Хорьков писал(а):
Здравствуйте. Опять тема для обсуждения. В "Интер" с DD 60 нет забора топлива из левого бака. Вентиляция бака исправна, заборные и обратные шланги не забиты, все можно продуть в любом направлении, на дне бака "тряпок" нет.
Ну так и чем кончилось дело? Нашли?

И руль вертеться начал? Кто был прав то, не томи!


12 фев 2006 06:56
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron