Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
где набит VIN на американце? 
Автор Сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение где набит VIN на американце?
у многих при общении с доблестным ГИБДД возникает вопрос:где на этой железяке(машина,прицеп)набит VIN? ГАИ утверждает,что кроме
таблички должен быть номер на раме.У меня эта проблема возникла при постановке на учет WITZCO CHALLENGER RG-35.табличка на гусе,а он отстегивается,ищи номер на трале и хоть ты тресни.
кто знает,где он там и есть ли вообще?и еще какие номера и где на американском VOLVO?а то тоже надо на учет ставить,я заранее предвкушаю,какой будет гемор... :cry:


03 окт 2007 23:42
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: где набит VIN на американце?
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО писал(а):
у многих при общении с доблестным ГИБДД возникает вопрос:где на этой железяке(машина,прицеп)набит VIN? ГАИ утверждает,что кроме таблички должен быть номер на раме

Простите за грубость, насрать большую кучу что там какая то очередная мразь утверждает. Подаете заявление на постановку на учет, вам не ставят его так левое правое колесо, утверждает мразь, ( которая по вечерам выписывает ПТС на ворованные за границей машины) должно быть ЗЕЛЕНОЕ. И собственно ПИШЕТ письменный отказ на ВАШЕМ заявлении, мол отказано в поставновке на учет, в связи с тем что он вчера выпил 3 таблетки циклодола и колесо стало красного цвета. Вы с этим заявлением к начальнику, МОТИВИРУЙТЕ законность требований, и т.д. Или просто можете делать танцы с бубном и кормить мразь.

Цитата:
.У меня эта проблема возникла при постановке на учет WITZCO CHALLENGER RG-35.табличка на гусе,а он отстегивается,ищи номер на трале и хоть ты тресни.

Нету его ТАМ!!

Цитата:
кто знает,где он там и есть ли вообще?и еще какие номера и где на американском VOLVO?а то тоже надо на учет ставить,я заранее предвкушаю,какой будет гемор... :cry:

Гемора никакого нет, ГЕМОР у нас в головах.


04 окт 2007 03:32
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
На Вольво номер набит за правым передним колесом на раме пред амортизатором (весь вин)


04 окт 2007 13:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО
Игорь абсолютно правильно сказал. А от себя добавлю: Вы не обязаны знать, где находится ВИН, а вот он обязан...


04 окт 2007 16:45
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
А тема интересная но тут нужно смотреть что написано в ПТС если номер рамы шасси указаны а на полях нет пометки что они находяться только на индитификационной шильде вас поворачивают к лесу передом и дают ускорение в сторону таможни или прадавца который в свою очередь бежит на таможню выдавшую неверный ПТС.


04 окт 2007 16:51
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
VNL64T писал(а):
А тема интересная но тут нужно смотреть что написано в ПТС если номер рамы шасси указаны а на полях нет пометки что они находяться только на индитификационной шильде вас поворачивают к лесу передом и дают ускорение в сторону таможни или прадавца который в свою очередь бежит на таможню выдавшую неверный ПТС.

Не пишет таможня ПО ШИЛЬДЕ !!!


04 окт 2007 17:16
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давненько ещё был у меня случай. Приволок я Форд-Мондео 1,8ТД. Я знал, где у него находится № двигателя, в литературе поинтересовался, а вот наша Ярославская таможня не знала... Полезли туда же, где он стоит на 1,8 и 2,0 бензиновых. А нет его там. Стали на меня наезжать-типа где №? Я говорю-я не обязан этого знать... В итоге без проволочек выдали ПТС- двигатель без№. Я остался доволен.


04 окт 2007 18:07
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо всем за информацию!Как бы ещё её вбить в гаишные чугунки.
Года три назад у меня требовали найти номер двигателя на крайслере,пришлось ехать в представительство Даймлеркрайслер и там мне чудесным образом дали справку на фирменном бланке,что его(номера) в натуре нету.А куда идти с Челленджером?Или распечатать с форума цитаты из пламенной речи уважаемого Игоря Васильича?Тогда это было бы последнее ТС,поставленное мной на учёт... :D :D
Обратите внимание,что тот,кто общался с московскими гайцами,не так категоричен,как питерцы и ярославцы :)


05 окт 2007 19:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
А чё дороговаты хлопцы :lol:

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


06 окт 2007 05:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3923
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО писал(а):
Спасибо всем за информацию!Как бы ещё её вбить в гаишные чугунки.
Года три назад у меня требовали найти номер двигателя на крайслере,пришлось ехать в представительство Даймлеркрайслер и там мне чудесным образом дали справку на фирменном бланке,что его(номера) в натуре нету.А куда идти с Челленджером?Или распечатать с форума цитаты из пламенной речи уважаемого Игоря Васильича?Тогда это было бы последнее ТС,поставленное мной на учёт... :D :D
Обратите внимание,что тот,кто общался с московскими гайцами,не так категоричен,как питерцы и ярославцы :)
Наша беда в том,что мы решаем не свои проблемы,имею ввиду конкретный случай.Я понимаю-надо быстро поставить на учёт,быстрее в работу,отдавать кредиты-лизинги,но всё же...Себя надо уважать.Сядь ,отвлекись ото всего,изучи проблему.И вдруг появится решение простое и верное.ГИБДД может отказать если неверный номер,но если гайцу не хватает мозгов отыскать номер,то это его проблемы!!!И пусть он об этой проблеме напишет сам на заявлении.А дальше путь к его начальнику,начальнику ГИБДД,отдел собственной безопасности и т.д.Но прежде,чем поднимать шум - изучи проблему.Когда поймут,что ты не лох,тебя будут бояться и уважать.С умными гайцами будешь дружить,а глупые тебя будут сторониться.Проверено многократно.
И ещё,не в коем случае не показывай эмоций,это тупиковый путь,только логика и настойчивость.И не бойся больших начальников,пусть они боятся.


06 окт 2007 07:16
Профиль Отправить личное сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я лохом себя не считаю,но уверен,что московские менты из-за этого меня ни бояться ни уважать не станут.У них в руках очень много ЗАКОННЫХ способов устроить нам геморрой,например(это опять же из моей личной практики)заявить,что у них есть подозрение,что изменен номер и отправить на исследование,а вот это уже жоппа!Месяца на два машина выпадает из жизни и вместо прибыли несет колоссальные убытки.
Я хочу не просто поболтать об этом,а предложить,точнее попросить помочь людям,которые сталкиваются со всем этим дерьмом.ГУДВИЛ Холдинг-крупная и уважаемая компания,напямую контактирующая
практически со всеми производителями техники,которую ввозит,продает и обслуживает.Можно ли запросить этих самых производителей прислать официальные ответы на тему где что набито и где нехрена ничего искать?Или банально копии страниц из сервис мануала,где все разрисовано?А покупателям и просто попавшим в нехорошую ситуацию пользователям посылать нужную инфу по факсу или еще как нибудь там.И будет Гудвилу еще больший почет и уважение!...


06 окт 2007 21:18
Профиль Отправить личное сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да,а на двигателях американских грузовиков есть номера?У легковых в основном нету...


06 окт 2007 21:33
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2006 19:31
Сообщения: 2122
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: FREIGHTLINER FLD / 1FUBALCG44DN41138
Ответить с цитатой
Сообщение 
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО писал(а):
Да,а на двигателях американских грузовиков есть номера?У легковых в основном нету...

На Камне есть,на ДД тож


07 окт 2007 20:31
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО писал(а):
Да,а на двигателях американских грузовиков есть номера?У легковых в основном нету...

На всех грузовиках есть.


08 окт 2007 05:59
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
На Вольве с D12 похоже нема :? Всю пролез,а в ПТС без номера не так уж и хорошо :cry: кажда умна тварь стараетса найти.А вот как не дай Бог исправлять если всё же найдут :cry:

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


08 окт 2007 06:05
Профиль Отправить личное сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шурик писал(а):
На Вольве с D12 похоже нема :? Всю пролез,а в ПТС без номера не так уж и хорошо :cry: кажда умна тварь стараетса найти.А вот как не дай Бог исправлять если всё же найдут :cry:

У меня несколько европейских ВОЛЬВО с D12,так на них и то в разные годы в разных местах:на более старых-левая сторона,середина,верхняя кромка блока прямо над компьютером(надо вытаскивать проводку из щели между впускным коллектором и компом),на более свежих-левая же сторона,задний верхний угол блока,там квадратная площадочка-можно разглядеть даже не поднимая кабину.Вот косой с D12D у меня пока нет,но спрашивал у людей-вроде тоже верхний задний угол-проверь эти места....
а мне камминс едет,там где?


08 окт 2007 06:49
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
Внимательно читай сайт,тут про ЕТО мусолили много :?

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


08 окт 2007 06:55
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
СЕРГЕЙ СВ-КАРГО писал(а):
Я лохом себя не считаю,но уверен,что московские менты из-за этого меня ни бояться ни уважать не станут.У них в руках очень много ЗАКОННЫХ способов устроить нам геморрой,например(это опять же из моей личной практики)заявить,что у них есть подозрение,что изменен номер и отправить на исследование,а вот это уже жоппа!Месяца на два машина выпадает из жизни и вместо прибыли несет колоссальные убытки.
Я хочу не просто поболтать об этом,а предложить,точнее попросить помочь людям,которые сталкиваются со всем этим дерьмом.ГУДВИЛ Холдинг-крупная и уважаемая компания,напямую контактирующая
практически со всеми производителями техники,которую ввозит,продает и обслуживает.Можно ли запросить этих самых производителей прислать официальные ответы на тему где что набито и где нехрена ничего искать?Или банально копии страниц из сервис мануала,где все разрисовано?А покупателям и просто попавшим в нехорошую ситуацию пользователям посылать нужную инфу по факсу или еще как нибудь там.И будет Гудвилу еще больший почет и уважение!...

Вы где купили этот лоубой ????


08 окт 2007 08:33
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Профи

Зарегистрирован: 03 фев 2007 12:50
Сообщения: 122
Откуда: калуга
Ответить с цитатой
Сообщение 
не знаю как на вашем трале а на моём RG-60 последние цифры номера можно найти на гусаке встаёш на трал лицом вперёд с левой стороны сверху сантиметров 20 от края поперёк набит крупным шрифтом и сзади на самом трале слевой стороны сверху как полоса рамы идёт тоже 20-30см от края набит.
но мы ставили по шильди и в птс у нас была отметка таможни што номер согласно шильде поставили без проблем на бауманской и на экспиртизу ганяли обезаловка у них такая.
а знать где номер находится их обязаность.
и дело недавно шили на трал в переславли умный гибон с какой то формулой вин трала посщитал и цифра вышла не та которая должна быть в москве приехал в гаи криминалисты вышли посмотрели табличку. повреждений не нашли написали о закрытие дела отказ в возбуждение и езжу дальше бумажка с собой штоб в следущий раз самых умных после подсщёта в очередной раз цифр послать куда подальше .

_________________
перевозка негабарта тяжеловеса.
т 495 955 79 59\\29 http://www.nizkoramnik.ru/


08 окт 2007 17:46
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Igor писал(а):
VNL64T писал(а):
А тема интересная но тут нужно смотреть что написано в ПТС если номер рамы шасси указаны а на полях нет пометки что они находяться только на индитификационной шильде вас поворачивают к лесу передом и дают ускорение в сторону таможни или прадавца который в свою очередь бежит на таможню выдавшую неверный ПТС.

Не пишет таможня ПО ШИЛЬДЕ !!!


Еще как пишет. :wink: мене аж два раза исправляли.


09 окт 2007 19:21
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я извиняюсь, но решил поучаствовать, не смотря на то, что уже не сотрудник Гудвила.
Спор о том где, что, и как должно быть набито изначально несостоятельный. Есть такой приказ МВД №59 который регулирует постановку на учёт. И есть там пунк 17 или рядом точно сейчас не вспомню. Дык вот согласно указанному пункту инспектор ГИБДД назначает проверку с экспертизой и со всем остальным, если у него возникнут сомнения, а вот инструкции по которой сомнения должны базироваться на знаниях, инструкции предписывающей изучать устройство шильд, технику набивки номеров в разных странах, нет. Сомнения базируются только на опыте конкретного инспектора, и если у него опыт говно, да и сам человек говно ему мало что можно доказать.
Насколько я понимаю большинство посетителей в конечном итоге ставили машину на учёт, но речь идёт о коммерческой техники, а время деньги.
Я полагаю если у вас у самих возникают какие-нибудь сомнения в том что машину поставят на учёт, то целесообразно провести экспертизу до явки в МРЭО и доказывать, что экспертиза вот есть и сомнений у гайца быть не должно. Механизм рабочий, но формально так неположено.


15 янв 2008 00:59
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
С экспертизой заводитса уголовное дело,а на основании экспертизы в нём отказываетса.Бамаги ходют по рай отделам долго и нудно.И процесс муторный,вымораживание дэнаг на лицо :cry:

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


15 янв 2008 06:50
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maks писал(а):
Я полагаю если у вас у самих возникают какие-нибудь сомнения в том что машину поставят на учёт, то целесообразно провести экспертизу до явки в МРЭО и доказывать, что экспертиза вот есть и сомнений у гайца быть не должно. Механизм рабочий, но формально так неположено.

На практике сначала должны за яйца взять и потом направить на экспертизу. Готовую экспертизу черти не хотят принимать, т.к. говорят что она была сделана без направления. Полный бред конечно, но Шурик тут прав, основная задача, тянуть бабосы.


15 янв 2008 11:17
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2005 19:36
Сообщения: 1360
Откуда: 76
Ответить с цитатой
Сообщение 
Давно это было, но сути не меняет. У меня на какой-то жоповозке (сам из Литвы привозил) вместо № двигла была наклеена капремонтная немецкая шильда-алюминиевая такая. И вот погнал я ставить тачку на учёт-в таможне прошло-№ с шильды вбили в ПТС-а в гаёвне-хрен. Пришёл эксперт-посмотрел-да, говорит, капремонтная заводская шильда-нет вопросов-всё честно-но: положено назначать экспертизу... Спорить бесполезно. Ну фотография-назначение даты экспертизы-вся фигня-я не торопился-ездил на транзитах (выдали мне их) и продлял раз в месяц-нормально всё. В общей сложности та регистрация тянулась 8 месяцев. Но: кончился у меня загранпаспорт-а я с семьёй на отдых собирался. Сдал доки-пора получать уже. Приходим в ОВИР-жене выдают-а мне хрен-На Вас, уважаемый, уголовное дело возбуждено... :shock: Понял я откуда ноги растут-еду в Гаёвню-мне бы справочку грамотную-пока за бутылкой езжу :D
Короче: дают мне справку за подписью Начальника МРЭО города. А написано там следующее: Уголовное дело №222333 возбуждено не на ФИО, а на принадлежащий ему на правах собственности а/м марки "Форд". Я в ОВИР-они в шоке "Скоро, говорят, на пылесосы будут уголовные дела возбуждать". Но загранпаспорт выдали... :D


15 янв 2008 17:12
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель

Зарегистрирован: 03 окт 2007 22:49
Сообщения: 31
Откуда: МОСКВА
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maks писал(а):
Я полагаю если у вас у самих возникают какие-нибудь сомнения в том что машину поставят на учёт, то целесообразно провести экспертизу до явки в МРЭО и доказывать, что экспертиза вот есть и сомнений у гайца быть не должно. Механизм рабочий, но формально так неположено.

на медни продал машинку человеку,он работает в москве,а прописан в туле.в субботу он приехал в гаи в тулу ставить ее на учет,а в славном городе-герое по субботам нет эксперта.вернулся он в москву,в рабочий день поехал на такую вот экспертизу,за заветной розовой бамажкой,так вот:на снятых с учета машинах не делают!думали бред,так в трех конторах ответили то же самое.вот вам и наша
раша!страна непуганых идиотов...


15 янв 2008 23:37
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron