Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Гребаные подножки на обвесе 
Автор Сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение Гребаные подножки на обвесе
Граждане, помогите!

возник прецедент с шириной фреда по подножкам, которые на обвесе, мля.. впервые за 4 месяца эксплуатации 3 машин, мля.. гайцы никак сезона не дождутся, чтоли, мля..

в общем суть проблемы: фред флц-120, ДД-12,7, стандартный весь такой.. а вот ширина по подножкам на обвесе - 2,64, а должна быть 2,55.. хотя подозреваю, что BUG тоже стандартный будет..

излазил весь форум - нифига не нашел, как из этой проблемы выкручиваться..
видел и про функциональность этого обвеса, что он бак защищает и про то, что на европе спойлера тоже широкие и т.д.. а вот по сути - ноль,.

или никто с таким не сталкивается? :shock:
или уже научились выкручиваться? ну так поделитесь, чтоль? :cry:

а то и прицепы по высоте подобрал при покупке и т.д., чтоб на америку своих водителей посадить, а вот на ширине неужели попадос???

ЗЫ: гаец сказал, что питерский водила подсказал какой-то.. сами мы ростовские, питерцев в целом уважаем, не верю что сдали вот так за шапку сухарей,... или все-таки какая-то [censored] гастрабайтерская, замученная комплексом езды без обвеса решила подлянку кинуть тем, кто хочет бабки зарабатывать не просто так, а красиво?


15 фев 2007 07:55
Профиль Отправить личное сообщение
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
На первых этапах можно морочить голову, на почве того что на измерительный прибор должен быть поверочный сертификат.

Где-то я читал, что всякие там обвесы брызговики зеркала и прочая фигня, "как бы" не являются элементами автомобиля и могут незначительно выходить за габариты, но увы первоисточник не помню. Если найду, то обязательно скажу где это написано.


15 фев 2007 08:27
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение 
ссылаются на то, что в ПДД или где-то там еще четко прописаны габариты, с не менее четким указанием, что эти габариты без учета зеркал, антенн и пантографа (полдня потратил, чтоб узнать что это такое в свое время)..
т.е простыми словами, габарит меряется без учета складывающихся и гнущихся деталей обвески.. подножка на обвесе не складывается и не гнется, так что документами пока крыть никакими не получается, или действительно не попались до сих пор на глаза..


15 фев 2007 10:46
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 10 май 2006 14:41
Сообщения: 61
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Сталкивались... Под Омском есть "суперумный гаец".... Собираемся подрезать кронштейны крепления обвеса, говорят помогает...


16 фев 2007 12:37
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение 
неужели все уже давно катаются без обвеса?


16 фев 2007 12:43
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
И моему мозги парили гдето на Валдае.Он у меня парень тормоз долго не мог понять чё ГАЮ надо :lol: Потом дал ему 50руб и посоветовал шоб он придумал чёнибудь покрамольней.А вощето проблема реальная,а красоту кромсать жалко :cry:

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


16 фев 2007 13:50
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005 20:27
Сообщения: 282
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
все эти пёрлы гаишников я тоже слышал и немало этим озадачился.интересно какие нормы прописаны в пдд штатов по ширине.думаю ещё можно давить на то что проблемно точно ширину по подножкам,в любом случае жать на погрешность измерения как бы они не мерили.либо рулетка лежит неровно либо столбики косят.но реально то с гайцами тягатся хлопотно,проблемы они создавать умеют.


19 фев 2007 15:37
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maks писал(а):
Где-то я читал, что всякие там обвесы брызговики зеркала и прочая фигня, "как бы" не являются элементами автомобиля и могут незначительно выходить за габариты, но увы первоисточник не помню. Если найду, то обязательно скажу где это написано.


ничего не нашлось?


26 фев 2007 13:47
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Перевозкин писал(а):
Maks писал(а):
Где-то я читал, что всякие там обвесы брызговики зеркала и прочая фигня, "как бы" не являются элементами автомобиля и могут незначительно выходить за габариты, но увы первоисточник не помню. Если найду, то обязательно скажу где это написано.


ничего не нашлось?

А скока намерил мусор ???? Сейчас по новым ПДД увеличили ширину до 2.55м.


27 фев 2007 20:00
Профиль Отправить личное сообщение WWW
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2006 16:00
Сообщения: 199
Откуда: SPb
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
Перевозкин писал(а):
Граждане, помогите!

в общем суть проблемы: фред флц-120, ДД-12,7, стандартный весь такой.. а вот ширина по подножкам на обвесе - 2,64, а должна быть 2,55..


27 фев 2007 20:57
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2005 20:27
Сообщения: 282
Откуда: москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Игорь я вот всё думал по этому поводу,думал и возник у меня вот какой вопрос.ведь каламбию хоть и одну но сертифицировали для россии и оттс вроде вы для него делали,пусть это всё зарезали но документы то остались,наверное можно на них ссылатся.даже ессли и была та машина без подножек.бог уже с ней.не все ведь гаишники ещё университеты позаканчивали,пусть думают что у них линёйка от интенсивной работы вытянулась.ну то есть не может это быть одним из вариантов спасения подножек. :roll:


28 фев 2007 16:43
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
IGor SPb писал(а):
Перевозкин писал(а):
Граждане, помогите!

в общем суть проблемы: фред флц-120, ДД-12,7, стандартный весь такой.. а вот ширина по подножкам на обвесе - 2,64, а должна быть 2,55..

Забакланил, но что то не верю я этим размерам. в США ширина 102 дюйма а это 2,59. Не думаю что там 2,64. Хотя все равно шире.


28 фев 2007 17:20
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шевченко алексей писал(а):
Игорь я вот всё думал по этому поводу,думал и возник у меня вот какой вопрос.ведь каламбию хоть и одну но сертифицировали для россии и оттс вроде вы для него делали,пусть это всё зарезали но документы то остались,наверное можно на них ссылатся.даже ессли и была та машина без подножек.бог уже с ней.не все ведь гаишники ещё университеты позаканчивали,пусть думают что у них линёйка от интенсивной работы вытянулась.ну то есть не может это быть одним из вариантов спасения подножек. :roll:

Вот ОТТС, но оно уже не действует.
http://webportalsrv.gost.ru/portal/evro2/OTTS.nsf/a7e9d08ed5149a26c22571da00459262/191e2f74d33ca769c32571d9003a860d?OpenDocument
А вот данные по соответсвию техническому регламенту :
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates


28 фев 2007 17:34
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение 
Igor писал(а):
А вот данные по соответсвию техническому регламенту :
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates


что-то я там по своим ВИНам не нашел ничего, сертификаты значит на них не получали? хотя не в том вопрос,.. другие-то сэнчури там есть, и наверняка с подножками,.. а как же тогда сертификаты выдавали, если они (фреды) по ширине не лезут в "рамки закона"?
как отверчиваться-то от мусоров? это ж повальный падеж подножек начнется, как только гайцы от голода злыми станут,.. а я машины-то и подбирал с обвесом, да чтоб одинаковые,...


02 мар 2007 08:14
Профиль Отправить личное сообщение
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2007 07:28
Сообщения: 12
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шевченко алексей писал(а):
Игорь я вот всё думал по этому поводу,думал и возник у меня вот какой вопрос.ведь каламбию хоть и одну но сертифицировали для россии


дык не Columbia, а обычный FLC120, Freightliner ST1200 60 и т.д. там,..


02 мар 2007 08:22
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Перевозкин писал(а):
Igor писал(а):
А вот данные по соответсвию техническому регламенту :
http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates


что-то я там по своим ВИНам не нашел ничего, сертификаты значит на них не получали? хотя не в том вопрос,.. другие-то сэнчури там есть, и наверняка с подножками,.. а как же тогда сертификаты выдавали, если они (фреды) по ширине не лезут в "рамки закона"?
как отверчиваться-то от мусоров? это ж повальный падеж подножек начнется, как только гайцы от голода злыми станут,.. а я машины-то и подбирал с обвесом, да чтоб одинаковые,...

Это когда ввели экологическую хрень, заставили делать и на каждый б/у трак.


02 мар 2007 17:41
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 фев 2007 18:26
Сообщения: 4
Откуда: Москва-Сургут
Ответить с цитатой
Сообщение 
Ответ гайцу прост: при ввозе автомобиль получил "Одобрение типа транспортного средства". Был поставлен на постоянный учет без особых отметок типа "Негабарит"...и т п. Прошел техосмотр на основании "Одобрения типа....". Так что пшел ты, ув. прапорщик, нах...Поищи лоха в другом месте и на другой машине :D


01 апр 2007 00:17
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уважаемый Васечкин
не все так просто.
Сначало те процедуры о которых вы сказали, а потом получение разрешения на крупногабарит.
Это если формально.
Самое интересное, это откуда до куда мерить, чем мерить и как мерить, а этого Гайцы как правило не умеют.
Можно отбиваться по погрешностям измерений.
Где-то в начале темы это долго обсуждалось.

Насчет того что не входит в габарит:
Приложение 1
к Конвенции о дорожном движении
(Вена, 8 ноября 1968 г.)
2).......
a) шины вблизи от точек их соприкосновения с землей и соединительные детали индикаторов давления в шинах;
b) приспособления противоскольжения, надетые на колеса;
c) зеркала заднего вида, сконструированные таким образом, что при легком нажиме они могут поворачиваться в обоих направлениях, не выступая при этом за разрешенную максимальную ширину;
d) боковые указатели поворота и габаритные огни при условии, что они выступают за габарит не более чем на несколько сантиметров;
e) таможенные печати (пломбы), наложенные на груз, и приспособления для обеспечения сохранности и защиты этих печатей (пломб).
(Конвенция о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 г.)
(с поправками от 1 мая 1971 г).


03 апр 2007 10:02
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:44
Сообщения: 120
Откуда: Belgorod
Ответить с цитатой
Сообщение 
у знакомого на ФЛС намерили 2.59, лишили прав на 2 месяца..Катается с времянкой, ждёт суда. :lol:
Гаец ему сказал, откручивай одну юбку и ежай...
Старый Оскол.

_________________
learn free life!!!


16 апр 2007 08:35
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Vitaliy писал(а):
у знакомого на ФЛС намерили 2.59, лишили прав на 2 месяца..Катается с времянкой, ждёт суда. :lol:
Гаец ему сказал, откручивай одну юбку и ежай...
Старый Оскол.

Пусть ему в суде покажут как и чем они меряли и поверку этого мерителя :lol: Может он шагами мерял ????? Тут все и рассыпется.


16 апр 2007 10:07
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2006 21:44
Сообщения: 120
Откуда: Belgorod
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Пусть ему в суде покажут как и чем они меряли и поверку этого мерителя Может он шагами мерял ????? Тут все и рассыпется.

Но тем не менее, сочли это за негабарит...
Гайцы ссылались на то что крепление этого спойлера, это жесткая металическая конструкция.

_________________
learn free life!!!


16 апр 2007 17:19
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
СуперПрофи

Зарегистрирован: 22 сен 2006 04:59
Сообщения: 208
Ответить с цитатой
Сообщение 
Старооскольский пост [censored] очень нудный и гайцы там уроды еще те. Моего тоже парили за подножки, он мне звонит че делать? Я еме читаю лекцию: 1)Измерительный прибор должен иметь гос.поверку, что соответственно должно быть отражено в протакале(т.е. есть оная или нет)
2) ТС было ввезено в Россию, ростаможено и проверено соответ.инстанциями.(это чтобы гаец думал что очень продвинутые)
3)ТС пошел ГОС.Тех.Осмотр и получил талон о прохождении этой процедуры.(и сказал водителю, в случае если будет состовлять протокол что обязательно указал номер талона тех.осмотра)(мое мнение если прошел тех.осмотр значит ты в норме и авто в норме и за это можно с ними спорить)
4) Как научил И.В. ТС имеет ОТТС.
Водила всё это передает гайцу и добаааааавляет что в объяснениях он это так и распишет. Урод отстал.


18 апр 2007 06:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3923
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
Vasya писал(а):
Старооскольский пост [censored] очень нудный и гайцы там уроды еще те. Моего тоже парили за подножки, он мне звонит че делать? Я еме читаю лекцию: 1)Измерительный прибор должен иметь гос.поверку, что соответственно должно быть отражено в протакале(т.е. есть оная или нет)
2) ТС было ввезено в Россию, ростаможено и проверено соответ.инстанциями.(это чтобы гаец думал что очень продвинутые)
3)ТС пошел ГОС.Тех.Осмотр и получил талон о прохождении этой процедуры.(и сказал водителю, в случае если будет состовлять протокол что обязательно указал номер талона тех.осмотра)(мое мнение если прошел тех.осмотр значит ты в норме и авто в норме и за это можно с ними спорить)
4) Как научил И.В. ТС имеет ОТТС.
Водила всё это передает гайцу и добаааааавляет что в объяснениях он это так и распишет. Урод отстал.

Полностью согласен и поддерживаю такую линию поведения."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".Если ты ,как баран ,позволяешь себя "развести",то ничто и никто тебе не поможет.


18 апр 2007 06:25
Профиль Отправить личное сообщение
Любитель

Зарегистрирован: 21 май 2007 11:20
Сообщения: 49
Откуда: Россия
Ответить с цитатой
Сообщение 
[qуоте="оил"][qуоте="Вася"]Старооскольский пост [censored] очень нудный и гайцы там уроды еще те. Моего тоже парили за подножки, он мне звонит че делать? Я еме читаю лекцию: 1)Измерительный прибор должен иметь гос.поверку, что соответственно должно быть отражено в протакале(т.е. есть оная или нет)
2) ТС было ввезено в Россию, ростаможено и проверено соответ.инстанциями.(это чтобы гаец думал что очень продвинутые)
3)ТС пошел ГОС.Тех.Осмотр и получил талон о прохождении этой процедуры.(и сказал водителю, в случае если будет состовлять протокол что обязательно указал номер талона тех.осмотра)(мое мнение если прошел тех.осмотр значит ты в норме и авто в норме и за это можно с ними спорить)
4) Как научил И.В. ТС имеет ОТТС.
Водила всё это передает гайцу и добаааааавляет что в объяснениях он это так и распишет. Урод отстал.[/qуоте]
Полностью согласен и поддерживаю такую линию поведения."Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".Если ты ,как баран ,позволяешь себя "развести",то ничто и никто тебе не поможет.[/qуоте]

Это все хорошо. Это все правильно. Но:
Где-то я читал, что при подаче доков на сертификацию американцев их габариты заявляли без обвеса, и, сдается мне это правда. И это значит, что как тока эти прапоры самообразуются. а у них это не хуже чем у нас ( наши форумы что ли посещают??), то одним аргументом станет меньше, т.к. крепление подножек действительно жесткое. А если еще и метр принесут сертифицированный, а поверьте, ума у них хватит- тогда останется тока выдерживать следующие условия:
"12. Ширина транспортного средства должна измеряться в соответствии с пунктом 6.2 стандарта ISO 612-1978. При этом при измерении ширины не учитываются следующие смонтированные на транспортном средстве:
• устройства для пломб, печатей и защитные приспособления к ним;
• устройства для закрепления брезента и защитные приспособления к ним;
• выступающие части брызговиков;
• устройства для опознавания повреждения автопокрышек;
• осветительное оборудование;
• ступени, подвесные платформы и иное аналогичное оборудование, которое в рабочем положении выступает не более чем на 10 мм с каждой стороны транспортного средства, у которых обращенные вперед или назад углы ступеней имеют радиус закругления не менее 5 мм, а их кромки - радиус закругления не менее 2,5 мм:
o зеркала заднего обзора;
o индикаторы давления в шинах;
o втягивающиеся или убирающиеся в транспортном положении ступени или лестницы;
o искривленная часть поверхности автопокрышки, выступающая за точку ее контакта с поверхностью дороги..."

И пилить кронштейны до размера 2.53...
Честно говоря, я уже готовлюсь или пилить подножки или покупать веревочную лестницу и парашют...
:lol:


21 май 2007 11:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7480
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Во и я про тож 2.57 этож Вольво покрайней я у своей так намерял (причем до того как узнал)


28 май 2007 20:33
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron