Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ошибка 428 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7481
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да уж.


07 ноя 2008 23:30
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель

Зарегистрирован: 02 ноя 2008 05:35
Сообщения: 27
Откуда: Тула
Ответить с цитатой
Сообщение 
А куда ехать ? Хоть телефон дай :beer:


10 ноя 2008 15:14
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Лучше запишите вот этот телефон:

+7-962-943 1211

это круглосуточный телефон "горячей линии" сервисной службы ООО Камминз :)


11 ноя 2008 07:10
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7481
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
Круто а я и не знал.


11 ноя 2008 19:14
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель

Зарегистрирован: 02 ноя 2008 05:35
Сообщения: 27
Откуда: Тула
Ответить с цитатой
Сообщение 
И что там умного скажут ?


11 ноя 2008 19:28
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7481
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
А вдруг?


11 ноя 2008 19:36
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
И совсемь не реклама 8)

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


11 ноя 2008 19:55
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Если бы я дал телефон отдела коммерческого сервиса и маркетинга - это была бы реклама. :crazy: А я дал телефон горячей линии сервисной службы. Теоретически этот телефон постоянно находится у кого-нибудь из сервис-инженеров для того, чтобы любой мог позвонить по возникшей проблеме и получить квалифицированный совет....
Вот и посмотрим, как это работает :twisted:

PS: только не рассказывайте, где телефон нашли :oops:


12 ноя 2008 06:39
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
Для России 1го тел будет мало.Это как служба душевного спокойствия.

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


12 ноя 2008 06:53
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение 
Согласен. Такой телефон должен быть в каждом из филиалов. Вместе с "бригадой быстрого реагирования"... Но если хотя бы это заработает как положено, то это уже будет маленькой победой...


12 ноя 2008 06:58
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шурик писал(а):
И совсемь не реклама 8)

Нет, не реклама, торгашей машин с Камминсом много, а Камминс один.


12 ноя 2008 16:34
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 06 апр 2005 21:53
Сообщения: 7481
Откуда: Москва
Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Сообщение 
У меня мобильник уже тоже на телефон спасения похож :) бесплатные консультации, в принципе не жалко только иногда отвлекают от дел :o а в особенности бесят люди с трудом различающие право - лево :crazy: некоторые в акамуляторном отсеке по часу предохронители ищут =ГАВ


12 ноя 2008 19:09
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Любитель

Зарегистрирован: 02 ноя 2008 05:35
Сообщения: 27
Откуда: Тула
Ответить с цитатой
Сообщение 
Попробую по этому телефону какой нибудь вопросик задать
посмотрим что ответят :wink:


13 ноя 2008 18:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 июн 2009 14:23
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Ребята приобрели машину КАМАЗ 65115 с двигателем Cammins(китайский) модель: 6ISBe, номер двигателя 69506394 с объёмом 6700 куб.см. мощность 285 л.с.
Изначально была ошибка 428, как купили. Обратились в сервис по гарантии, сказали, что датчик не установлен заводом изготовителем, мол, катайтесь так нечего страшного.
Так вот из заданной ошибки теоретически может, быть увеличенный расход топлива или нет?
Сейчас у нас реально расход ближе к 40 литрам при том, что мы возим всего 5-10 тонн.
Так же решили сами установить новый фильтр с датчиком.
Подскажите, как выглядит разъем на косе к датчику с двумя круглыми или плоскими разъемами?
Или возможно как нибуть его прозвонить?
А то у нас их болтается отключенных великое множество.


15 июн 2009 09:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Данная ошибка на расход топлива не влияет. Но у Вас он просто чудовищный. В каких условиях работает машина? 5 тонн по трассе и 5 тонн по грязюке в карьере - две большие разницы.
Бросьте в личку Ваш телефон, плиз.


15 июн 2009 09:27
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Micolka писал(а):
Сейчас у нас реально расход ближе к 40 литрам при том, что мы возим всего 5-10 тонн.

Сами убедились в таком расходе или водитель с Камаза ( прошлого) такое вам напел ??

Цитата:
Так же решили сами установить новый фильтр с датчиком.

Советую не заниматься экспериментами, это хоть и Камаз, но все же с мотором Камминс, если хотите что бы он продолжил ездить, прекратите эксперименты.

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


15 июн 2009 10:23
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2009 14:23
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Езжу сам. Катаемся загородом по трассе!!!


15 июн 2009 10:28
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
AlexO писал(а):
Но у Вас он просто чудовищный. В каких условиях работает машина?

У нас есть клиент, владелец нового ( уже не совсем) фреда, новых 3 интеров, и еще 3 б/у фреда. Моторы все типы, Каминсы ISX CAT C-15 и DD-14. Расход везде одинаковый, 48 литров на 100/км. До этого у него были МАЗы, расходы был 60/100. Сейчас он доволен, не ломаются как МАЗа и жрут на 12 литров меньше. Ах уж как у него довольны водители, можно только представить.


ПС. У меня самого была в 96 году новая СИСУ в Камминсом N-14. Мы давали ему 60/100. ( после камазов считали по дурацким формулам, тонна /километры и прочая хрень) Водитель даже не просил бабки на ТО. Язык у него наверное не поворачивался. :beer: :beer: :beer:

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


15 июн 2009 10:28
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2009 14:23
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Цитата:
Советую не заниматься экспериментами, это хоть и Камаз, но все же с мотором Камминс, если хотите что бы он продолжил ездить, прекратите эксперименты.


Я всего лишь хочу поставить за место фильтра без датчика с датчиком и все.
И найти фишку, которая идёт к датчику.


15 июн 2009 10:34
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Micolka писал(а):
Цитата:
Советую не заниматься экспериментами, это хоть и Камаз, но все же с мотором Камминс, если хотите что бы он продолжил ездить, прекратите эксперименты.


Я всего лишь хочу поставить за место фильтра без датчика с датчиком и все.
И найти фишку, которая идёт к датчику.


Что за фильтр ?? И ЧТо за датчик ???? Есть у него название 7? Номер ???

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


15 июн 2009 13:30
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 июн 2009 14:23
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Ранее писал, что стоит топливный фильтр без датчика воды.
Из за чего выскакивает ошибка 428. Хочется поставить датчик
На фильтре написано следующие:
КАМАZ
MD5790RKMZ01
MD5790RKMZ02

В нижней части фильтра есть отстойник на дне, которого есть сливной кран, а рядом отверстие заглушенное болтом. Отстойник откручивается отдельно от самого смненного фильтра. Подскажите, возможно, ли в отстойник поставить датчик воды?
Или надо менять фильтр целиком?

P.S. Ранее ребята возможно писали оттоком же фильтре как у меня на 1стр данной темы.


Вложения:
Остойник.JPG
Остойник.JPG [ 35.23 Кб | Просмотров: 4175 ]
16 июн 2009 11:13
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Micolka писал(а):
Ранее писал, что стоит топливный фильтр без датчика воды.
Из за чего выскакивает ошибка 428. Хочется поставить датчик
На фильтре написано следующие:
КАМАZ
MD5790RKMZ01
MD5790RKMZ02

В нижней части фильтра есть отстойник на дне, которого есть сливной кран, а рядом отверстие заглушенное болтом. Отстойник откручивается отдельно от самого смненного фильтра. Подскажите, возможно, ли в отстойник поставить датчик воды?
Или надо менять фильтр целиком?

P.S. Ранее ребята возможно писали оттоком же фильтре как у меня на 1стр данной темы.

Не уверен что в таких фильтрах бывают датчики воды, думаю что по плану должен был стоять сепаратор типа вот этого
https://www.davcotec.com/DFP-_fp382.htm

PS Ваш фильтр страшно похож на крашенный американский топливный фильтр. Как понять его сечение ????

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


16 июн 2009 13:03
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Это фильтр Racor, можно установить датчик RK55484


17 июн 2009 06:52
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21843
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
AlexO писал(а):
Это фильтр Racor, можно установить датчик RK55484


Ну Камминсу ли не знать что камаз покрасил на вашем моторе. А куда ставится датчик ??? В пластиковую крышку ??? Это ведь одноразовый фильтр ???

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


17 июн 2009 07:50
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 19 дек 2007 06:39
Сообщения: 814
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Ошибка 428
Там снизу в отстойнике есть резьбовое отверстие, запертое пробкой - вот в него и ставится. Фильтроэлемент меняется, отстойник остается.


17 июн 2009 09:18
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron