Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Вопрос по открытию фирмы в России 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3922
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
Maks писал(а):
Вы всё равно платите НДС, какая вам разница попадает этот НДС в казну напрямую от вас, или через продавца, никак не могу понять.
Если вы перевезли за 100 тыс груз,то НДС государству вы отдадите 18 тыс.Но (условно),чтобы перевезти груз вы потратили на топливо и запчасти 60 тыс,и у вас есть документы(счета-фактуры),подтверждающие,что вы купили эти материалы с НДС ,то НДС вы заплатите только с 40 тыс,т.е. 7,2 тыс-на 10,8 тыс меньше.


21 дек 2006 11:17
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Если вы перевезли за 100 тыс груз,то НДС государству вы отдадите 18 тыс.Но (условно),чтобы перевезти груз вы потратили на топливо и запчасти 60 тыс,и у вас есть документы(счета-фактуры),подтверждающие,что вы купили эти материалы с НДС ,то НДС вы заплатите только с 40 тыс,т.е. 7,2 тыс-на 10,8 тыс меньше.

А Если вы перевезли за 60 тыс. груз фирме «А», то НДС государству вы отдадите 9152руб. Но чтобы перевезти груз вы потратили на топливо и запчасти 60 тыс, и у вас есть документы(счета-фактуры), подтверждающие, что вы купили эти материалы с НДС ,то вы зачтете 9152 руб. и НДС не Заплатите. Налог на прибыль тоже 0 руб.
Фирме «Б» вы перевезли за 40 тыс. от второй своей фирмы и НДС не выделили, т.к. налог на вмененный доход.
Итог: Вы больше не заплатили. Фирме «А» фрахт обошелся 60000-9152=50848руб!!! Мелочь конечно, а приятно. Причем радует два момента. Первый, что государству вы все равно не заплатили. Второй что для фирмы «А» можно приподнять фрахт тыс. на 5-6, для нее это будет все равно выгоднее, а нам этими денежками еще с бухгалтером нужно поделиться.


21 дек 2006 12:49
Профиль Отправить личное сообщение
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
Я наконец понял, что происходит.
Есть две фирмы одна работающая с НДС, другая без НДС. Обе фирмы торгуют за сто рублей. А по уму одна должна торговать за 118, а вторая за 100, и тогда не было бы проблем.


21 дек 2006 13:56
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
А по уму одна должна торговать за 118, а вторая за 100, и тогда не было бы проблем.


Вторая может продавать и за 200( на бумаге), ей похрен. Приятно только фирме "Б". А вот первой продавать за 118 при затратах 60 не "по уму". Тогда в транспоте точно сработаешь в минус - к гадалке не ходи.


21 дек 2006 23:51
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
и тогда не было бы проблем


А проблем и так нет.


22 дек 2006 02:11
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3922
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дмитрий писал(а):
Цитата:
А по уму одна должна торговать за 118, а вторая за 100, и тогда не было бы проблем.


Вторая может продавать и за 200( на бумаге), ей похрен. Приятно только фирме "Б". А вот первой продавать за 118 при затратах 60 не "по уму". Тогда в транспоте точно сработаешь в минус - к гадалке не ходи.
Я специально оговорился,что эти выкладки условные.Как и за сколько работать решать только самому.
Цитата:
А проблем и так нет
Если работать "в чёрную"то конечно,пока нет.Но отсекаешь значительную часть клиентов.Надо всё равно учиться работать правильно,с "белыми "деньгами.


22 дек 2006 06:10
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
А все абсолютно по белому. Налоговое планирование называется.
Все фирмы оформлены , есть договора, безналичный расчет и т.д.
Фишка в том что не всем отправителям-получателям пока еще НДС нужен. А если им не нужен , то зачем он будет пропадать? [/quote]


22 дек 2006 08:16
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чтоб не пропал НДС его надо взять себе.
А тех бухгалтеров кто не знает этих схем надо гнать. Люди много лет так работают.


22 дек 2006 08:19
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
И еще - на фирму "А" счета отписываются с НДС только на сумму подтвержденых расходов. Или тогда придется
Цитата:
по уму одна должна торговать за 118
. Но придется платить налог. А при нынешней рентабельности это невозможно. Проще тогда как все по вмененке работать.
В каждой схеме есть плюсы и минусы. и Это не идеал. Это ответ не ваш вопрос - для чего нужен НДС.


22 дек 2006 08:26
Профиль Отправить личное сообщение
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Но отсекаешь значительную часть клиентов


Я понял что очень малое число форумчан-перевозчиков работает с НДС. И если те кто не работал с НДС начнут работать, то что они теряют? Отправитель при всех остальных равных условиях выберет перевозчика с НДС. Не вижу кто отсекается.
Кстати отправитель (если конечно это не компания масштаба Кока-колы) как правило хорошо понимает проблемы с НДС, и если ему иногда выставишь счет без НДС (по предварительному согласованию) -он все поймет все нормально.

Oil. А если у Вас случайно оказалась третья компания -автозаправка, то тогда проблемы с подтверждающими документами отпадают. Но это на грани. Нужен в придачу к хор. бухгалтеру хороший юрист.

Если кого обидел- извините ,не хотел.


22 дек 2006 08:43
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дмитрий писал(а):
Цитата:
и тогда не было бы проблем


А проблем и так нет.

Как это нет, их полно, работаешь как в лотерею играешь, здесь есть НДС - здесь его нет, и те все время плющат как клоуна. Нат проблем у Газпрома, т.к. он не платит НДС, а ему еще из бюджета строят дома и квартиры для сотрудников :cry: :cry: :cry:


22 дек 2006 10:19
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3922
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Если кого обидел- извините ,не хотел
На обиженных воду возят,каждый говорит,что думает.А правду найти невозможно-у каждого она своя,кроме особых случаев. Полюбому,общение на форуме для меня очень интересно и спасибо за ваши ответы.


22 дек 2006 13:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2006 06:26
Сообщения: 3922
Откуда: Владимир
Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Сообщение 
Цитата:
Как это нет, их полно, работаешь как в лотерею играешь, здесь есть НДС - здесь его нет, и те все время плющат как клоуна. Нат проблем у Газпрома, т.к. он не платит НДС, а ему еще из бюджета строят дома и квартиры для сотрудников
У Газпрома свои проблемы,и платят они не НДС ,а откаты.


22 дек 2006 13:19
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 14 дек 2006 10:46
Сообщения: 6
Откуда: Республика Беларусь г.Минск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Спасибо всем откликнувшимся!!!
И ещё небольшой вопросик если фирма владелец транспорта находится в Белорусии а фирма арендатор в России как я понимаю надо оформлять временный ввоз на ТС или в данном вопросе будет другая схема ???

P.S. Нам бы прибыли Газпрома можно б было и НДС оплатить :D


26 дек 2006 03:23
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение 
v-dvigenii писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся!!!
И ещё небольшой вопросик если фирма владелец транспорта находится в Белорусии а фирма арендатор в России как я понимаю надо оформлять временный ввоз на ТС или в данном вопросе будет другая схема ???


Какую-то бешенную схему вы придумали.
Мне кажется временный ввоз надо будет оформлять. А вот, что при этой схеме будет с налогами, я точно не скажу. Предполагаю прийдётся платить и там и там.


26 дек 2006 08:29
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
v-dvigenii писал(а):
Спасибо всем откликнувшимся!!!
И ещё небольшой вопросик если фирма владелец транспорта находится в Белорусии а фирма арендатор в России как я понимаю надо оформлять временный ввоз на ТС или в данном вопросе будет другая схема ???

P.S. Нам бы прибыли Газпрома можно б было и НДС оплатить :D

Да хрен его знает, союзное государство вроде есть, по сути его нет. Было бы два государства, все понятно, одно тоже, а тут ??? Тока газ по 46. Я так думаю что будут наши менты дрючить по полной. Поищите ответ на http://www.tks.ru


26 дек 2006 09:30
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 14 дек 2006 10:46
Сообщения: 6
Откуда: Республика Беларусь г.Минск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем спасибо за информацию!!! Если будут вопросы касаемо Белорусии пишите помогу чем смогу!!!


06 янв 2007 01:50
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер

Зарегистрирован: 05 окт 2005 11:54
Сообщения: 90
Откуда: Киров (Вятка)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Igor писал(а):
Ошибаетесь уважаемый, никакой это не миф, это абсолютная реальность. Перечисляют назад еще как, только все 18% получить не удастся, т.к. за возврат нужет откат, а он нынче около 50%.

Т.е. налоговики тож на откатах сидят? :shock:
За честную работу ты опять по жизни должен! :evil:


03 фев 2007 21:22
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер

Зарегистрирован: 05 окт 2005 11:54
Сообщения: 90
Откуда: Киров (Вятка)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дмитрий писал(а):
Я понял что очень малое число форумчан-перевозчиков работает с НДС. И если те кто не работал с НДС начнут работать, то что они теряют? Отправитель при всех остальных равных условиях выберет перевозчика с НДС. Не вижу кто отсекается.
Кстати отправитель (если конечно это не компания масштаба Кока-колы) как правило хорошо понимает проблемы с НДС, и если ему иногда выставишь счет без НДС (по предварительному согласованию) -он все поймет все нормально.

Проблема ещё и в том, что транспортным предприятиям, имеющим менее 20 единиц транспорта, НДС, в соответствии с действующим законом, НЕ ВОЗМЕЩАЕТСЯ! :evil:


03 фев 2007 21:49
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер

Зарегистрирован: 16 июн 2005 11:59
Сообщения: 62
Откуда: Дальний Восток. Благовещенск
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да. Это так.
Но если есть 5-10 тягачей, остальные можно взять в аренду.
Не знаю - п/прицепы можно учитывать как транспортное средство или нет чтобы иметь 20 единиц. может кто знает?


04 фев 2007 10:46
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Yewgen писал(а):
Igor писал(а):
Ошибаетесь уважаемый, никакой это не миф, это абсолютная реальность. Перечисляют назад еще как, только все 18% получить не удастся, т.к. за возврат нужет откат, а он нынче около 50%.

Т.е. налоговики тож на откатах сидят? :shock:
За честную работу ты опять по жизни должен! :evil:

Не, они на з/п в 3 штуки сидят. :? На рублевке за из з/п даже наверное мусор нельзя вывезти.


04 фев 2007 10:58
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение 
Чё за ерунда у меня приятель ооо с ндс 3машины.Все платежи проводит с НДС и все возмещаютса.Скажите только не очень то это выгодно.

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


04 фев 2007 11:00
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Шурик писал(а):
Чё за ерунда у меня приятель ооо с ндс 3машины.Все платежи проводит с НДС и все возмещаютса.Скажите только не очень то это выгодно.

Вмененка это хрень по регионам, в Питере и Москве, плата за единицу, если на фирме их не больше 20.


04 фев 2007 18:10
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Мастер

Зарегистрирован: 05 окт 2005 11:54
Сообщения: 90
Откуда: Киров (Вятка)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Igor писал(а):
Не, они на з/п в 3 штуки сидят. :? На рублевке за из з/п даже наверное мусор нельзя вывезти.

Я просто в своём "Мухосранске" про такое не слышал... До нас видимо ещё не докатилось пока... Или у меня прецедентов не было, т.к. работаю на ЕНВД... :roll:


04 фев 2007 22:24
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Мастер

Зарегистрирован: 05 окт 2005 11:54
Сообщения: 90
Откуда: Киров (Вятка)
Ответить с цитатой
Сообщение 
Дмитрий писал(а):
Да. Это так.
Но если есть 5-10 тягачей, остальные можно взять в аренду.
Не знаю - п/прицепы можно учитывать как транспортное средство или нет чтобы иметь 20 единиц. может кто знает?

Аренда конечно выход, но там тоже не всё так просто... Есть другие трудности... Вопсчем с нашими законами "ты по-жизни должен" и привыкай к этой мысли! :x


04 фев 2007 22:29
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron