Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
рычажок переключения Smart Shift 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2007 04:11
Сообщения: 8
Откуда: Республика Алтай
Ответить с цитатой
Сообщение рычажок переключения Smart Shift
Всем здравствуйте. Совсем недавно приобрёл Фреда FLC-120 с КПП Smart Shift. До этого опыта общения c таким механизмом переключения небыло. На моём рычажке затёрты и плохо читаются буквы, обозначающие положения ползунка, но дело даже не в них, т.к. и без этого понятно куда нужно его двигать чтоб поехать. А вопрос мой в следующем: для чего этот чёрный ползунок имеет помимо двух крайних и нейтрального ещё ипромежуточные положения?
Заранее спасибо.[/b]


05 мар 2007 05:29
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 24 фев 2007 11:31
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение 
две задние передачи (R1 и R2) и соответственно D - драйв :)


05 мар 2007 09:07
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2007 04:11
Сообщения: 8
Откуда: Республика Алтай
Ответить с цитатой
Сообщение 
Большое спасибо.


05 мар 2007 11:42
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
mclarenf1 писал(а):
две задние передачи (R1 и R2) и соответственно D - драйв :)

А еще им можно мигать как дальним светом, и тогда в ручном режиме будут переключатcя передачи.
Изображение


05 мар 2007 14:14
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 фев 2007 04:11
Сообщения: 8
Откуда: Республика Алтай
Ответить с цитатой
Сообщение 
Уважаемый Игорь, в никаком другом режиме, кроме ручного "мигания", у меня передачи не переключаются. Может я чего-то не догоняю, научите чайника. Больше всего напрягают ситуации когда после экстренного торможения (собака выбежала на дорогу, урод какойнибудь подрезал) приходиться останавливаться, выключать передачу и трогаться с места перебирая все передачи. Подоткнуть пониженную передачу сходу, как это можно было бы сделать с привычным рычагом, невозможно. При выжатом сцеплении коробка переключается максимум на одну передачу. А при включенном, при большой разнице скорости движения и включенной передачи, истерично пищит зум и хочеш или нет выжимаеш сцепление и останавливаешся. Подскажите, все Smart Shift работают так или только мой?


05 мар 2007 16:51
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 24 фев 2007 11:31
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да уж... Чёт ступил я :oops: Конечно, R1 и R2 выбираются переводом рычажка в другой плоскости. А про "L" - забыл.
Прости MV. Ввел тебя в заблуждение!


05 мар 2007 16:54
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 24 фев 2007 11:31
Сообщения: 9
Ответить с цитатой
Сообщение 
MV писал(а):
в никаком другом режиме, кроме ручного "мигания", у меня передачи не переключаются.
Если предположить, что кнопка при этом у вас переведена в режим "автомат", то получается странная вещь однако.
У меня так: перевел на "автомат", выжал сцепление, переключил с нейтрали на "D", тронулся и передачи сами пошли вверх. Сбавляешь ход - передачи вниз. По-моему так должно быть...
MV писал(а):
При выжатом сцеплении коробка переключается максимум на одну передачу.
Даже на мануале сцепление выжимать не нужно. Насколько мне известно, на смартах вообще нельзя катиться на нейтрали или при выключенном сцеплении. Только если собираетесь останавливаться. И то в положении КПП не выше 2-3-ей передачи.
Если ошибаюсь, поправьте люди сведущие.


05 мар 2007 19:47
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
MV писал(а):
Уважаемый Игорь, в никаком другом режиме, кроме ручного "мигания", у меня передачи не переключаются.

Не понял, вы каждую передачу переключаеты смартом ???? А что происходит если стоит в положении Драйв ???? Должна все делать сама !!!


06 мар 2007 08:15
Профиль Отправить личное сообщение WWW

Зарегистрирован: 11 фев 2007 04:11
Сообщения: 8
Откуда: Республика Алтай
Ответить с цитатой
Сообщение 
Да , каждую передачу я переключаю смартом. Положения "драйв" нет на рычажке. Недавно видел такого же Фреда(год,цвет,агрегаты,коробка,ДВС,комплектация), так у него на рычажке нарисованы три буквы:N, R и F. Тоже видимо и у меня стоит. Поговорить к сожелению с водилой не удалось, но переключается он также. Кнопки "auto" \ "manual" нет . Может по номеру VIN сможете мне подсказать, задумывалась эта КПП такой , или стала? 1FUJBBBG41PH18952 . На днях заезжал на диагностику ДВС, попросил чтоб за одним проверили КПП. Спец долго тыкал кнопки на компьютере , потом всёже выдал: коробка выдаёт 12 кодов неисправности, но вроди они не активны, расшифровать он их не смог и стереть тоже, сославшись на то что у меня машина "двадцать первого века"(наверное имел в виду 2001 г.в.), а у меня говорит софт старенький!


10 мар 2007 03:53
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 10 фев 2007 23:19
Сообщения: 1751
Ответить с цитатой
Сообщение 


Последний раз редактировалось TrenerPenza 10 июл 2007 00:03, всего редактировалось 1 раз.



10 мар 2007 04:59
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
MV писал(а):
Да , каждую передачу я переключаю смартом. Положения "драйв" нет на рычажке. Недавно видел такого же Фреда(год,цвет,агрегаты,коробка,ДВС,комплектация), так у него на рычажке нарисованы три буквы:N, R и F. Тоже видимо и у меня стоит.

Я не знаю таких КПП и думаю что их не бывает. На то они и автошифт !!!! Возможно указаны разные буквы на ручке, но смылс от этого не меняется. На картинке выдно буквы R N D reverce neutral drive, назад, нейтраль и управлять- вести. В варианте F - forward-вперед. Не сильно меняется смысл.
Вот то что нужно вам, качайте, по крайней мере инструкцию водителю.
http://truck.eaton.com/global_russia.htm
Цитата:
Может по номеру VIN сможете мне подсказать, задумывалась эта КПП такой , или стала? 1FUJBBBG41PH18952

Не бывает таких КПП !!!
Цитата:
. На днях заезжал на диагностику ДВС, попросил чтоб за одним проверили КПП. Спец долго тыкал кнопки на компьютере , потом всёже выдал: коробка выдаёт 12 кодов неисправности, но вроди они не активны, расшифровать он их не смог и стереть тоже, сославшись на то что у меня машина "двадцать первого века"(наверное имел в виду 2001 г.в.), а у меня говорит софт старенький!

Лажа полная, чем он тыкал ???? Прогой для мотора ???? А по мотору он что сказал ???


10 мар 2007 09:59
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 10 фев 2007 23:19
Сообщения: 1751
Ответить с цитатой
Сообщение 


Последний раз редактировалось TrenerPenza 10 июл 2007 00:03, всего редактировалось 1 раз.



11 мар 2007 06:19
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2005 13:49
Сообщения: 359
Ответить с цитатой
Сообщение 
все очень просто - корбка стоит достаточно редкая меритор sure-shift
поэтому советы почитать итоновский драйвер-мануал не совсем правильные (хотя все равно прочитайте) , я всего два раза видел такую коробку и то с другим джойстиком , сейчас попробую найти описание , если получится отпишу в личку


11 мар 2007 18:04
Профиль Отправить личное сообщение

Зарегистрирован: 11 фев 2007 04:11
Сообщения: 8
Откуда: Республика Алтай
Ответить с цитатой
Сообщение 
Всем огромное спасибо за ссылочки, многое объясняет.Саня, если найдёш описание буду примного благодарен.


12 мар 2007 03:52
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2005 17:07
Сообщения: 2180
Откуда: г.Омск
Ответить с цитатой
Сообщение 
саня писал(а):
все очень просто - корбка стоит достаточно редкая меритор sure-shift
поэтому советы почитать итоновский драйвер-мануал не совсем правильные (хотя все равно прочитайте) , я всего два раза видел такую коробку и то с другим джойстиком , сейчас попробую найти описание , если получится отпишу в личку


Вот нифига себе...
Тоже первый раз слышу....

В свое время не мог понять в чем разница автошифта и автоселекта..
Потом доперло....


15 июн 2007 06:55
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
саня писал(а):
все очень просто - корбка стоит достаточно редкая меритор sure-shift
поэтому советы почитать итоновский драйвер-мануал не совсем правильные (хотя все равно прочитайте) , я всего два раза видел такую коробку и то с другим джойстиком , сейчас попробую найти описание , если получится отпишу в личку

Я не проверял по Вину, даже в голову не пришло что там может стоять Мериторовский автомат, мы такие обычно не покупаем.


15 июн 2007 08:56
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение 
Igor писал(а):
саня писал(а):
все очень просто - корбка стоит достаточно редкая меритор sure-shift
поэтому советы почитать итоновский драйвер-мануал не совсем правильные (хотя все равно прочитайте) , я всего два раза видел такую коробку и то с другим джойстиком , сейчас попробую найти описание , если получится отпишу в личку

Я не проверял по Вину, даже в голову не пришло что там может стоять Мериторовский автомат, мы такие обычно не покупаем.

Да, действительно Фридомлайн, вот ссылка на мериторовский сайт. Т.ч. в Тему Eaton автошифт попала не верно, хотя другой у нас и не было

https://secure2.freightliner.com/tda/we ... G10C-S181S :?


15 июн 2007 11:30
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron