Запомнить  
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)

Качество ДТ на Лукойл и ТНК 
Автор Сообщение
Мастер

Автомобиль/VIN: 1FUJBBCG44LM59631
Ответить с цитатой
Сообщение качество дт на лукойл и тнк
Всем привет.Коллеги,подскажите,на чьих АЗС(Лукойл или ТНК) лучшее качество ДТ.
Вот почему спрашиваю:со слов водителя,когда заправляется на Лукойле,расход по комп.33-38л(детройт12.7л,фрейтлайнер),машина идёт отлично,когда на ТНК-расход39-43л. по компу,на подъёмах двигатель садится.По Вашему опыту,на каких АЗС лучше заправляться.

14 дек 2008 11:26
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
А по какой дороге работает машина и в каких городах?

14 дек 2008 13:32
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Сообщение re: качество дт на лукойл и тнк
Аlexandr46 писал(а):
Всем привет.Коллеги,подскажите,на чьих АЗС(Лукойл или ТНК) лучшее качество ДТ.
Вот почему спрашиваю:со слов водителя,когда заправляется на Лукойле,расход по комп.33-38л(детройт12.7л,фрейтлайнер),машина идёт отлично,когда на ТНК-расход39-43л. по компу,на подъёмах двигатель садится.По Вашему опыту,на каких АЗС лучше заправляться.

Водитель прав, качество чуть лучше и наёб меньше на лукойле.

14 дек 2008 15:26
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Мастер

Автомобиль/VIN: 1FUJBBCG44LM59631
Ответить с цитатой
А по какой дороге работает машина и в каких городах?

работаем из Курска-Белгорода по направлениям:Питер,Юг,Урал,Новосибирск.
Чаще всего ездим в Екат,Пермь,Татария и Башкирия через Воронеж, Пензу,Самару и т.д. :)

14 дек 2008 15:32
Ф@Н@Т

Предупреждения: 1

Автомобиль/VIN: Бывший владелец.
Volvo VNL610/4VG7DEPG0XN761196
Ответить с цитатой
Моему мотору нарилась ТНК (Москва- обл.) явно живее на нем тянет чем на Лукойле. Хотя на Лукойле мотор работает мягче.

14 дек 2008 16:27
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Если подходить с точки зрения собственности,то есть АЗС принадлежащие нефтяным компаниям,а есть АЗС,собственники которых заключили договор франчайзинга и работают под брендом нефтяных компаний.В вашем случае АЗС принадлежащие нефтяным компаниям - это АЗС в Пермском крае,остальные,скорее всего , франчайзинговые(можно посмотреть информацию о сети АЗС на сайтах нефтяных компаний).Поэтому топливо,которое вам заливают ,в большинстве случаев неизвестного происхождения - может быть с Башкирии,с Татарии,с ещё откуда-то.Во Владимирской области есть сеть АЗС,которая работала одновременно по двум договорам - с Лукойлом и ТНК.Летом,когда дефицит топлива,даже на АЗС ,принадлежащих нефтяным компаниям,топливо заливают откуда придётся.Поэтому при выборе АЗС я бы посоветовал другие критерии,главным образом рекомендации людей,постоянно работающих на этих маршрутах.Добавить ещё хочу следующее ,на работу АЗС оказывает влияние удалённость от офиса компании,добросовестность обслуживающего персонала,технология нефтебазы,технология перевозок и многое другое.Если кому интересно,как выбрать АЗС и попробовать сэкономить на топливе,особенно для организаций,обращайтесь,задавайте вопросы,попробую помочь.

14 дек 2008 20:12
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Freightliner Colambia/ MBE 4000/ LM25628
Ответить с цитатой
Если подходить с точки зрения собственности,то есть АЗС принадлежащие нефтяным компаниям,а есть АЗС,собственники которых заключили договор франчайзинга и работают под брендом нефтяных компаний.В вашем случае АЗС принадлежащие нефтяным компаниям - это АЗС в Пермском крае,остальные,скорее всего , франчайзинговые(можно посмотреть информацию о сети АЗС на сайтах нефтяных компаний).Поэтому топливо,которое вам заливают ,в большинстве случаев неизвестного происхождения - может быть с Башкирии,с Татарии,с ещё откуда-то.Во Владимирской области есть сеть АЗС,которая работала одновременно по двум договорам - с Лукойлом и ТНК.Летом,когда дефицит топлива,даже на АЗС ,принадлежащих нефтяным компаниям,топливо заливают откуда придётся.Поэтому при выборе АЗС я бы посоветовал другие критерии,главным образом рекомендации людей,постоянно работающих на этих маршрутах.Добавить ещё хочу следующее ,на работу АЗС оказывает влияние удалённость от офиса компании,добросовестность обслуживающего персонала,технология нефтебазы,технология перевозок и многое другое.Если кому интересно,как выбрать АЗС и попробовать сэкономить на топливе,особенно для организаций,обращайтесь,задавайте вопросы,попробую помочь.

Хочу приобрести топливную карту,Оил какую Вы бы посоветовали? И какие нюансы заправки по топ.картам? т.е. какие плюсы и минусы у топ.карт?

23 дек 2008 20:25
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Freightliner FLD/3LK19070
Ответить с цитатой
АЗС "Лукоил". Принадлежит " Лукойлу".....
-Солярка зимняя?
-Да!!!!
-Точно зимняя??
-Да, да! Вы что? МЫ ЖЕ "ЛУКОЙЛ"!!!!!!!
- Ну, за 23-50 наверно зимняя... Может добавить антигеля??? (мысли вслух)
-Молодой человек, вы по РУССКИ понимаете? Мы ценим своих клиентов.
Заправил. Поставил. Утром- 900 литров киселя.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

24 дек 2008 00:17
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Хочу приобрести топливную карту,Оил какую Вы бы посоветовали? И какие нюансы заправки по топ.картам? т.е. какие плюсы и минусы у топ.карт?
Есть дисконтные карты,по которым вы получаете скидку при заправке за нал.расчёт (обычно 3-5 % ).Есть процессинговые компании,которые организуют систему б/наличных расчётов на АЗС различных компаний по всей стране , например вот эта одна из самых известных http://petrolplus.ru/mainpage.php .Есть крупные федеральные сети (Лукойл,Татнефть,ТНК,Оптан,Мега-ойл и т.д),с которыми можно договориться о заправке своего транспорта на АЗС ,принадлежащих этим компаниям и их партнёров по безналичному расчёту.Информацию можно найти на их сайтах.
Положительный момент в этих картах следующий - не надо давать наличку водителю и можно с какой-то вероятностью,достаточно большой,надеяться ,что водитель заправится нормальным топливом,а не мазутой,есть возможность в каких-то случаях заправляться в долг.
Отрицательный момент- водители в сговоре с операторами имеют возможность обналичить излишки топлива,цены,по которым вас будут заправлять не будут оптимальными,особенно это касается системы Петрол плюс.
В общем,в каждом случае надо садиться и обдумывать всё.Я советую,если есть устоявшийся маршрут,сесть,проехать по нему,определить конкретные АЗС,договориться с их руководством и работать.Через год,я уверен,у вас затраты на ГСМ в деньгах,и на ремонт машин после некачественного топлива будет существенно ниже.

24 дек 2008 11:11
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
-Солярка зимняя?
-Да!!!!
-Точно зимняя??
Заправил. Поставил. Утром- 900 литров киселя.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Что написано на чеке,что написано в информации для покупателя? Я имею ввиду,что только там вы увидите информацию о принадлежности АЗС.По поводу персонала - что вы ожидали услышать,что у них плохая соляра?Во первых она не знает,что ей налили на нефтебазе,во вторых она никогда не скажет ничего плохого про свой товар. Возникает вопрос - как проверить? Когда я разговаривал с Лео про жизнь,он рассказывал ,что просто капал из заправочного пистолета каплю ДТ на любую поверхность - подножку,борт и т.д,имеющую температуру окружающей среды и смотрел,какая соляра.На наших АЗС я вообще запретил говорить о качестве ДТ клиентам - образцы стоят на улице в прозрачных бутылках,пускай сами принимают решение.
Хочу ещё раз сказать про АЗС - нет никакой связи брендовая заправка и качество топлива.Очень много зависит от других факторов - внешнеэкономическая конъюктура,способ доставки,хранение на нефтебазе,доставка до АЗС автотранспортом,подготовка персонала,отвественность руководителей от верху до низу.Так что - спасение утопающих,дело рук самих утопающих.Подыскивайте себе понравившуюся АЗС и работайте с ними,можете обговорить с руководством вопрос о скидках и т.д., если там нормальный коллектив,то за хорошего постоянного клиента они будут держаться.

24 дек 2008 12:12
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: international 9400i sba6x4
3hscnapr34n086174
Ответить с цитатой
сам работал на нефтезаводе тнк, дизельку брали в фирменном своем нефтепродукте. вот только беда зимняя дизелька появилась после нового года, когда ее сам завод начал делать!
а в общем если азс принадлежит .......нефтепродукт, то нарваться на палево меньше. они и резервуары чистят и машинки - лаборатории мобильные ездят проверяют. это и в лукойле и в тнк.

23 авг 2009 12:05
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Так постоянно заправлял на "СургутНефтеГАЗ" и зимой при больших морозах -25 -30(январьские праздники) стояла машина и не добавлял писадок-антигель и не было проблем никогда.Как-топереключился на "Лукойл" Евро-4 и движок стал троить ,присадки в топливо не заливал .Но до этого присдками пользовался время от времени ,а здесь Евро-4 вообще перестал и опять вернулся на Сургут,но последнее время раза 3-4 заправился опять на Лукойле в черте города-почувствовл разницу(а то запралял на Лукойле по трассе до границы) сразу прет нормально-120 км . уже давно не разгонялся с 22т. и расход стал меньше.Теперь ,если Лукойл-то в черте города ,а на одаленных от обл. и районных городов ,думаю,всегда есть риск заправки некачественным топливом.

23 авг 2009 15:46
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: international 9400i sba6x4
3hscnapr34n086174
Ответить с цитатой
я заправляюсь на частной заправке, с 2005 года нареканий не было.и к заправкам в других регионах отношусь спокойно - на интере 2 бака чуть больше 1000 литров и на телеге 2х340. запас хороший.
но в принципе я за лукойл. пока не подводили.

03 сен 2009 19:29
Мастер

Ответить с цитатой
Сообщение re:
oil писал(а):

oil а что вы имеете против башкирского топлива? Я сам из уфы и у нас тут только один завод нефтеперерабатываюший который вроде как выпускает топливо по гост, как мне казалось это топливо многим нравиться. Люди на этом топливе не боятся зимой ехать в сургут. Все заправки лукоил в округе заправляют это топливо.

21 апр 2010 16:55
Мастер

Ответить с цитатой
И ещё вопрос к вам. Часто бываю в питере,тут после москвы и особенно в питере стоят куча левых бензовозов по трассе,продают топливо по 15 рублей. Топливо видел- больно светлое и сухое вроде, все они-продавцы говорят что это типа топливо с Кириш что можете сказать по этому поводу?

21 апр 2010 16:58
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
alecsei-ufa писал(а):
oil а что вы имеете против башкирского топлива?
Ничего не имею против , просто на АЗС Лукойла на Среднем Урале с большой долей вероятности вам нальют башкирского топлива , а не Лукойловского Евро-4 , хотя напишут , что ДТ Лукойл и т.д. Так же и на АЗС ТНК даже в Рязанской области может оказаться топливо с любого ближайшего НПЗ , в т.ч. с Башкирии .

22 апр 2010 06:57
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
alecsei-ufa писал(а):
И ещё вопрос к вам. Часто бываю в питере,тут после москвы и особенно в питере стоят куча левых бензовозов по трассе,продают топливо по 15 рублей. Топливо видел- больно светлое и сухое вроде, все они-продавцы говорят что это типа топливо с Кириш что можете сказать по этому поводу?
Я бы проехал мимо бензовозов . :no:

22 апр 2010 07:03
Мастер

Автомобиль/VIN: VOLVO VNL780 ростов на дону
Ответить с цитатой
я езжу на лукойле. мне больше нравится.особенно зимой на ЭКТО вообще ни каких проблем

22 апр 2010 14:43
Мастер

Ответить с цитатой
Лукойл, питер-москва куда еду на улице-25 посмотрел доки у них на топливо написано -32 .Заправил полные баки ,больше не где не заправлялся!Замёрзло нафиг! :evil: Сегодня ещё днём была передача ,из трёх лукойлов одна тока нормальная, брали бенз на экспертизу!А ТНК полная лажа! :evil: С ихних слов!

10 фев 2011 06:01
Мастер

Автомобиль/VIN: 1FUJA6Ck54LM51102
Ответить с цитатой
Оiл подскажите пожалуста на каких заправках во владимирской области можна заправлятсаа то до этово заправлялса на финне но последний раз чтото машина после заправки стала хуже заводитса заранее спасибо а то езжу через владимирскую область почти каждую неделю

29 мар 2011 19:16
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Может кому интересно будет Так ли страшен бензин, как о нем толкуют http://blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

06 фев 2012 15:48
Мастер

Автомобиль/VIN: 1HSRUAHR9WH365010
Ответить с цитатой
блин ну читаю и удивляюсь , мужчина где работает который это все писал ? Cудя по названию блога официал бмв или работник нефтяной отрасли. У меня на бмв стоит такой самый мотор со степенью сжатия порядка 11 ед. последние 4 года 92 бенз и ничего кошмарного не происходит расход , мощность(субъективно) по сравнению даже с 98 бенз не заметна. До этого 5 лет машина ездила на 95 перешел на 92 из за быстрого подыхания свечей проверено на собственном опыте 4х электродный бош на 95 живет около 20т.км,а на 92 около 30т.км, а вообще должен жить около 100т.км и по ту сторону забора(границы) живет да и едет машина на буржуйском бензе намного интереснее. Да еще понравилась тема про датчик детонации он живет работает не совсем так , как описал автор ну да ладно. Когда журнал "За рулем" был техническим ,а не праздным чтивом там была статья о изготовлении бензина в нашем отечестве так если я правильно все помню при перегонке нефти после отделения тяжелых фракции(может ошибаюсь в терминах) получается низкооктановый прямогонный бенз.около 76 ныне 80 и потом путем добавления антидетонаторов 92-95-98 почему свечи так плохо и живут. .P.S. может в чем то и не прав но как то так.

06 фев 2012 23:13
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
В 1999 году приехала БМВ 740 с мотором V8 - не смог утром завестись . Естественно первое - замер компрессии ( хотя человек орал , что масло не жрёт ни капли ) . Во всех цилиндрах компрессия - 4 атм . Только комплект колец обошёлся в 1000 $ в 99 (!) году . Выяснилось следующее - двигатель под 98-й бензин , однако какой русский не любит экстрима - стал разбавлять 95-м и так постепенно дошёл до использования только 92-го и ездил достаточно долго . Кстати , любил погонять . Так что я предпочитаю только то , что прописано в инструкции .

07 фев 2012 09:56
Мастер

Автомобиль/VIN: 1HSRUAHR9WH365010
Ответить с цитатой
е 38 бенз. двигатели любого объема допускается использование 92 - 98 перевод из инструкции которая была с машиной . Видел 740 заводской форсировки там да только 98 но он отдает чуть больше 300л.с. а не 286 как в стандарте.

07 фев 2012 13:07
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: MMS Delica
Ответить с цитатой
Сообщение re:
Ramzez писал(а):
-Солярка зимняя?
-Да!!!!
-Точно зимняя??

23,50? это нынешней зимой?, Так это вы еще практически в шоколаде, у нас самое дешовое топливо на заправках Роснефти -27 рубликов,( на качество не жалуюсь), а остальные берут от 29 до 32, естественно бензовозы заправщики не в счет( там можно и отстой керосина хапнуть или вообще непонятного назначения смесь). а вообще последнее время поражаюсь тому, что дт стоит дороже чем 92.

07 фев 2012 13:18