Запомнить  
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
КАМАЗ и Daimler выпустят опытную партию новых тягачей 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Freightliner Colambia/ MBE 4000/ LM25628
Ответить с цитатой
Сообщение re: камаз и daimler выпустят опытную партию новых тягачей
oil писал(а):
Сейчас выставляю на продажу МАНа и нало срочно брать ДАФа , пока не заставят брать эту подъ..ку .

а Скания уже не, Жень?

30 янв 2013 19:58
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Предупреждения: 2

Автомобиль/VIN: FLC 120 F43284
Ответить с цитатой
oil писал(а):
alex725 писал(а):
Зажрались вы парни. Нормальная машина
Саня , на картинке может быть , но по жизни ... Очень большие сомнения .
alex725 писал(а):
может качество подгонят и будем ездить и радоваться!
Не сомневайся , не подгонят - примут техрегламент , поднимут пошлину или утилизацию - это проще , чем заниматься качеством .
alex725 писал(а):
Главное пытаются что то делать!
Онанизм = тоже занятие :oops:
alex725 писал(а):
там ведь такие же русские работают, собирают!
Вот бы эти падлы за свои кровные на них же и ездили , а ещё смотрели бы русские телевизоры , компьютеры и т.д.
демон писал(а):
Камаз же сделан для России.
Не для всей , а только для тех , кто на сборке этого дерьма делает себе деньги , для остальной России КАМАЗ не нужен , более того - вреден .
демон писал(а):
Доступность запчастей,простота ремонта
Давно ли вы ремонтили современный КАМАЗ ? Не так это уже .
демон писал(а):
А как по 60тн. таскают при стоимости машины 300-400т.р.За иномарку под такой вес раз в 10 больше надо заплатить.
Ну возьмите любую Америку - на нашем Фреде допустимая полная масса 60 тн , т.е. 50 тн для него штатная нагрузка при нагрузке на седло 18 тн , между прочим это уже КрАЗовские характеристики .

Хорошо, Жень. Как ты видишь развитие нашего автопрома, а развивать его надо, у нас должны быть свои машины. Не может так быть что все время гавно и вдруг раз и ЛУЧШИЕ. Я вот что то не представлю как это можно. Все равно мы пытаемся делать лучше чем было. Отстали конечно ой как далеко от мирового автопрома, не догнать, но хотя бы где то рядом идти. :)

30 янв 2013 20:36
Ф@Н@Т

Предупреждения: 4

Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Цитата:
но хотя бы где то рядом идти.

Сань, да какое там рядом то????
Своего то на этих КАМАЗАХ нет, то китайское, то непонятно чьё производство, и стоимость узнай этих трахом, и запчасти дороже чем на иномарки, у нас этих красавцев 14 штук, мне приходится иногда на них попрыгать, так как постоянно не хватает водителей, мне очень они нравятся :bad: :crazy:

30 янв 2013 20:51
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
[censored], я не знаю, но просто все похерить тоже нельзя. :( И так уже ничего не осталось в стране.

30 янв 2013 20:54
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
alex725 писал(а):
[censored], я не знаю, но просто все похерить тоже нельзя. :( И так уже ничего не осталось в стране.

Вот именно что ни чего не осталось, но ездить на том что есть не комфортно, съёздил в Уренгой я на новом КАМАЗЕ и руки чуть не отнялись и поясница заболела, продуло, короче чуть инвалидом не стал :cry: , вот оно своё - ВСЁ ДЛЯ НАС :evil:

30 янв 2013 21:02
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
alex725 писал(а):
но просто все похерить тоже нельзя. И так уже ничего не осталось в стране.

знаешь Санёк, такое ОСТАВШЕЕСЯ это как чемодан без ручки, и нести тяжело и бросить жалко. Оно только тормозит развитие.

Не, спору б не было если эти "аппараты" стоили максимум миллион, какова цена таково и качество так сказать, но ведь стоят же 2 млн200-2млн400 руб, а качества на 500 тысяч в лучшем случае :bad:

Последний раз редактировалось draft 30 янв 2013 21:12, всего редактировалось 1 раз.

30 янв 2013 21:04
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Ладно. А что делать? Ездить на импорте? Знаете же поговорку: кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Если переложить смысл, если будем покупать, а получается вкладывать деньги в импортную технику, то в один прекрасный момент можем пересесть на телегу, запряженную лошадью.

30 янв 2013 21:11
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
alex725 писал(а):
Ладно. А что делать? Ездить на импорте? Знаете же поговорку: кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую. Если переложить смысл, если будем покупать, а получается вкладывать деньги в импортную технику, то в один прекрасный момент можем пересесть на телегу, запряженную лошадью.

Сань, так давай пойдём и этим производителям руки из задницы вытащим :wink:

30 янв 2013 21:34
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Композитор писал(а):
так давай пойдём и этим производителям руки из задницы вытащим

помоему зеркальная ситуация у вас будет :D

30 янв 2013 21:46
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
draft писал(а):
Композитор писал(а):

Немного по другому выражусь....они сразу руки обратно засунут в зад и не обязательно в свой....не потому ,что не умеют , что-то делать , а потому , что привыкли руки в тепле держать .

30 янв 2013 22:05
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
VOHA писал(а):
draft писал(а):
Композитор писал(а):

Немного по другому выражусь....они сразу руки обратно засунут в зад и не обязательно в свой....не потому ,что не умеют , что-то делать , а потому , что привыкли руки в тепле держать .

Всё верно, когда эксперементируют технику, вроде бы хорошая, как пошла серийно - дерьмо :o

30 янв 2013 22:09
Site Admin

Ответить с цитатой
Композитор писал(а):
Всё верно, когда эксперементируют технику, вроде бы хорошая, как пошла серийно - дерьмо :o

Потому как крутить яйца через думу гораздо проще, чем создать качественный продукт в конкурентой болрьбе

30 янв 2013 22:15
Профиль Отправить личное сообщение WWW
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: Volvo.International.и весь остальной авто пром США!
Ответить с цитатой
:D Сколько не рассуждай на эту тему,а все равно-"пока решают за нас,и без нас"! Остается как Китайцам,лэйбу "Краза" на морду Фреда прилепить,и не ломать руки и продувать поясницу,а ехать как человек на "америкосе" :lol:

30 янв 2013 22:21
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
avtoВлад писал(а):
:D Сколько не рассуждай на эту тему,а все равно-"пока решают за нас,и без нас"! Остается как Китайцам,лэйбу "Краза" на морду Фреда прилепить,и не ломать руки и продувать поясницу,а ехать как человек на "америкосе" :lol:

Ага, чтобы нас били по морде , мы улыбались :D

30 янв 2013 22:27
СуперПрофи

Ответить с цитатой
Композитор писал(а):
avtoВлад писал(а):

Ага, чтобы нас били по морде , мы улыбались :D

Да ладна!!! Кто Русскому по морде двинет??? Желтокожие "ложили" на весь мир сейчас,а мы давно положили на всех,когда татарам и монголам по носопырке надавали :D Так что,ПРИШЕЛ-УВИДЕЛ и забрал что нрав!!! :wink:

30 янв 2013 22:34
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Нормальную ценовую политику и какие -нибудь разумные схемы и нард будет брать КАМАЗЫ,МАЗЫ,КРАЗЫ.Я давно против того,чтобы вкладывать деньги в развитие других стран-должны работать свои заводы,фабрики и т.д.,а НАШИ люди иметь работу с достойной зарплатой и с чего платить налоги ,и на что жить.Поддерживаю политику в том,что бы у нас стороили автомобильные заводы иностранные компании,а не тащили этот ХЛАМ из той же Японии и др.стран.И это происходит.Как бы тм нибыло,а нужно пробовать и стараться,ч-то изменить в автопроме и по всем фронтам-ДОСТАЛ ЭТОТ ИМПОРТ в их красивой упаковке и говняным качеством,не все конечно.На нашей технике(были и немного импортных) построили весь Крайний Север и Сибирь.Ну да,есть свои нюансы у любой техники-руки приходиться везде прикладывать,по Америке большинство что-то мудрят,судя по сайтам .Камаз в ралли победил не на импортном двигателе,а на отечественном(судя по инфе с ящика).Конечно нужна конкуренция,но даже и в отсутствии ее,как таковой,я больше склоняюсь к отечественным товарам,даже если с импорта ,но сдеанных в России,если качество и цена меня устраивает.

30 янв 2013 22:55
СуперПрофи

Ответить с цитатой
belokurov64 писал(а):
Нормальную ценовую политику и какие -нибудь разумные схемы и нард будет брать КАМАЗЫ,МАЗЫ,КРАЗЫ.Я давно против того,чтобы вкладывать деньги в развитие других стран-должны работать свои заводы,фабрики и т.д.,а НАШИ люди иметь работу с достойной зарплатой и с чего платить налоги ,и на что жить.Поддерживаю политику в том,что бы у нас стороили автомобильные заводы иностранные компании,а не тащили этот ХЛАМ из той же Японии и др.стран.И это происходит.Как бы тм нибыло,а нужно пробовать и стараться,ч-то изменить в автопроме и по всем фронтам-ДОСТАЛ ЭТОТ ИМПОРТ в их красивой упаковке и говняным качеством,не все конечно.На нашей технике(были и немного импортных) построили весь Крайний Север и Сибирь.Ну да,есть свои нюансы у любой техники-руки приходиться везде прикладывать,по Америке большинство что-то мудрят,судя по сайтам .Камаз в ралли победил не на импортном двигателе,а на отечественном(судя по инфе с ящика).Конечно нужна конкуренция,но даже и в отсутствии ее,как таковой,я больше склоняюсь к отечественным товарам,даже если с импорта ,но сдеанных в России,если качество и цена меня устраивает.

Все грамотно сказал! Но если на сегодня мы не имеем банально---профсоюза перевозчиков(реально работающего) то ставки и рост цен на топливо, заставят вас пересесть на Камазы 10-й давности! Вот и рулить будем на АВТОпроме нашей незалежности :D

30 янв 2013 23:10
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Профсоюз-это хорошо!!!,Но у нас народ халявщик и платить деньги большинство не будут,недоверие ,разводки,кидняки и т.д.Россия просто потеряет этот рынок,а поглотят иностранные компании.А в российские перевозы будут работать с большими парками машин,которые считают,что не каждая единица должна приносить пбыль,а чем боле единиц,тем луше перерывать других недовозов прибыли- три,четыри машины будут приносить прибыль,как одна раньше и по логике-каждый должен себя обрабатывать.Перевозки, как направление ,плавно переходит в рабоуслуги,за дневную пайку-сами перевозы пилят ветку на которой сидят .

30 янв 2013 23:20
СуперПрофи

Ответить с цитатой
belokurov64 писал(а):
Профсоюз-это хорошо!!!,Но у нас народ халявщик и платить деньги большинство не будут,недоверие ,разводки,кидняки и т.д.Россия просто потеряет этот рынок,а поглотят иностранные компании.А в российские перевозы будут работать с большими парками машин,которые считают,что не каждая единица должна приносить пбыль,а чем боле единиц,тем луше перерывать других недовозов прибыли- три,четыри машины будут приносить прибыль,как одна раньше и по логике-каждый должен себя обрабатывать.Перевозки, как направление ,плавно переходит в рабоуслуги,за дневную пайку-сами перевозы пилят ветку на которой сидят .

ТОгда без вариантов! Или народ будет гонять за тарелку супа,кроме халявщиков,или кто то или компания взвалит на себя эту ношу(я про переводы денег за услуги и прочее) именно тем-кому будут доверять! дальше больше,и как в сказке=)) Ремонт-запчасти.и прочее для состоявшихся (рискнувших)! :D

30 янв 2013 23:25
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
демон писал(а):
Это для Западной части России он не нужен.Весь лес в Сибири вывезли на этих херовых Камазах.Конечно попадаются Вольво,Ивеко,но их очень мало,только по нормальным дорогам,а дорог на вывозке нет,а Камазу похер где лазить.Да ломается,но вечером сломался,ночью сделали и утром опять в лес.
Дима , а вот давай отменим пошлины и утилизацию и через три года увидим - на чём будет вывозиться лес . Почему то мне кажется не на КАМАЗах .
alex725 писал(а):
Как ты видишь развитие нашего автопрома, а развивать его надо
Саша - с нуля , а не с минуса , примерно так , как в Чехии в 1990 году . Фольксваген купил Шкоду за 1 марку , но с условием , что инвестиции в течении скольких то лет будут 1 млрд марок . И что вы хотите сказать про Шкоду ? Где она и где тот же ВАЗ ? А сколько бюджетных средств было вложено в чешский автопром и в российский ? Надо не слова слушать , а на дела смотреть .
alex725 писал(а):
Ладно. А что делать? Ездить на импорте?
Я думаю пока да - это примерно как сравнивать есть свою картошку , но гнилую , или хорошую , но соседскую . Я за соседскую .
alex725 писал(а):
Знаете же поговорку: кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую.
Любимая поговорка наших вояк , только есть нюанс - у нас нет армии , есть разложившаяся коррумпированная структура , называющая себя армией , но таковой не являющаяся . Что касается автопрома , то в мире много развитых и успешных стран , не обладающие автопромом и не особо от этого страдающих .
draft писал(а):
а Скания уже не, Жень?
Саша - разница в цене 400 т.р. , при прочих равных .

31 янв 2013 09:02
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Интер 9800/WH539031
Ответить с цитатой
Цитата:
Дима , а вот давай отменим пошлины и утилизацию и через три года увидим - на чём будет вывозиться лес . Почему то мне кажется не на КАМАЗах .

Да хотя бы посмотреть в Ютубе в каких условиях работают на севере,в Якутии,по бездорожью.Мне кажется редкая иномарка выдержит.Для подобных условий это спецтехника,но такая даже без сборов стоит не один миллион.А эту работу выполняет Камаз стоимостью 500тыщ.Но я отошел от темы т.к. говорю о наших Камазах(без Каминс,ZF и т.д.),а новый безусловно не вариант.

31 янв 2013 09:41
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
демон писал(а):
Да хотя бы посмотреть в Ютубе в каких условиях работают на севере,в Якутии,по бездорожью.Мне кажется редкая иномарка выдержит.Для подобных условий это спецтехника,но такая даже без сборов стоит не один миллион.А эту работу выполняет Камаз стоимостью 500тыщ.Но я отошел от темы т.к. говорю о наших Камазах(без Каминс,ZF и т.д.),а новый безусловно не вариант.
А в Финляндии , Канаде какая техника робит ? Да , может она и дорогая , но хватает надолго и люди , работающие на такой технике , доживают до пенсии . Для справки , когда я учился в институте на автофакультете в 80-е годы , нам приводили статистику - средний срок жизни водителей грузовиков 56-58 лет . И ещё про технику на Северах - мы забываем о Татрах ( 80 % выпуска уходило в СССР ) и о Магирусах , на которых построили БАМ .

31 янв 2013 10:13
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Всё правильно, Татры и Магирусы, а сейчас очень много вездеходных иномарок, и я видел как наши Камазы им в попу дышат по бездорожью, хотя на любой технике нужно уметь ездить, но и не в этом дело, вот делали бы наши качественно, тогда да, ведь многие водилы не идут на новые Камазы, а остаются на старых, которые проверенны.

31 янв 2013 11:02
Ф@Н@Т

двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Композитор писал(а):
ведь многие водилы не идут на новые Камазы, а остаются на старых, которые проверенны.
Из жизни история - у нас в КГБ был ЕрАЗ и на нем работал хороший мужик . Подделал машинку - подварил и усилил кузов , подвеску и пр. перебрал . В общем привел машину в божий вид . А его за старание премировали - выдали новый ЕрАЗ , так он фразу произнёс - за что вы меня наказываете ! :lol:

31 янв 2013 11:48
Ф@Н@Т

4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
За всю свою жизнь, сколько я работаю на технике, не разу не получал новую, всегда брал из под забота и начинал с рамы, и эти машины ходили лучше новых, от новых всегда отказывался :wink:

31 янв 2013 12:26
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.