Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18? 
Автор Сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Парни, чисто ради расширения моих познаний хочу задать вопрос - возможна ли на Интере 9800 с Детройтовским мотором замена кпп 10 на кпп 13 или 18?


07 апр 2014 16:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 03:51
Сообщения: 3140
Откуда: свердловская обл.
Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Парни, чисто ради расширения моих познаний хочу задать вопрос - возможна ли на Интере 9800 с Детройтовским мотором замена кпп 10 на кпп 13 или 18?

Зачем ? У тебя на 10-ой (прямая вроде ) при 1500 об и так под сотню едет .


07 апр 2014 16:18
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2006 16:30
Сообщения: 1688
Откуда: Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
да возможно.

_________________
www.laserta.su


07 апр 2014 16:28
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
VOHA писал(а):
Зачем ? У тебя на 10-ой (прямая вроде ) при 1500 об и так под сотню едет .


Не,скорости достаточно. Просто неплохо было бы когда-нить в будущем увеличить количество передаточных чисел в трансмиссии. Чем больше передач,тем экономичнее расход.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
да возможно.


А потребуются ли какие переделки,типа укорочения кардана или переделка кулисы? габариты вообще у них различаются?


07 апр 2014 16:50
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
А потребуются ли какие переделки,типа укорочения кардана или переделка кулисы? габариты вообще у них различаются?

По кулисе нет, если найдете б/у от вашей машины, или переставите свою башню с кочергой. Основаня проблема это фланец !!!! И длина КПП. Но кардан не сложно переделать, а вот с фланцем может быть засада. Я тут недавно вляпался, КПП как КПП, а выходной вал бsk идиотский, и пришлось покупать фланец который стоит 550 ДОЛЛ, Цена в США !!! Так что надо начать с фланца !! Или обратитесь к нам на разборку, ребята подберут, и можно даже вашу КПП в зачет взять.

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


07 апр 2014 17:12
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Igor писал(а):
antonvojaisky1979 писал(а):
А потребуются ли какие переделки,типа укорочения кардана или переделка кулисы? габариты вообще у них различаются?

По кулисе нет, если найдете б/у от вашей машины, или переставите свою башню с кочергой. Основаня проблема это фланец !!!! И длина КПП. Но кардан не сложно переделать, а вот с фланцем может быть засада. Я тут недавно вляпался, КПП как КПП, а выходной вал бsk идиотский, и пришлось покупать фланец который стоит 550 ДОЛЛ, Цена в США !!! Так что надо начать с фланца !! Или обратитесь к нам на разборку, ребята подберут, и можно даже вашу КПП в зачет взять.


Про фланец - спасибо,что предупредили!
По длинне,значит,различия тоже есть... В общем,получается эта замена(если к ней приступить) делается не так,что просто старую кпп снял,а другую прикрутил. Самостоятельно не сделаешь


07 апр 2014 17:26
Профиль Отправить личное сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Про фланец - спасибо,что предупредили!
По длинне,значит,различия тоже есть... В общем,получается эта замена(если к ней приступить) делается не так,что просто старую кпп снял,а другую прикрутил. Самостоятельно не сделаешь

с КПП вообще мега жопа, те номера моделй котрый мы привыкли, это тоже не 100% гарантия, потому как модель может и одинаковая RTLO-15610B, а номер з/ч у них разный, буту разные выходные вали, и на них разное кол-во шлицов, отюсда попадос с фланцем !!! Сама длина КПП разная, так что подобрать очень не просто, вы сможете поменять, но это в варинте прикруть к маховику, а потому станет вопрос длина кардана ( може встать) и что еще хуже, фланец, он вообще может быть из другой оперы, или его в ТЕОРИИ не бывает на ваш кардан, или он крайне редкий, отсюда цена. У меня был случай, что пришлось лепить два разных кардана, совсем с разными крестовинами, в итоге сочленил их на шлицевой. Выход конечно из положения, но не люблю лепить трипер.

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


07 апр 2014 17:52
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 09 дек 2011 12:36
Сообщения: 4643
Откуда: Питер
Автомобиль/VIN: International 9800
VIN 1HSRUAHR9XH624869, 1HSRUAHR0WH591761
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Парни, чисто ради расширения моих познаний хочу задать вопрос - возможна ли на Интере 9800 с Детройтовским мотором замена кпп 10 на кпп 13 или 18?

После некоторого опыта владения машинами (ну и когда они имели меня :D ) скажу своё мнение:
Без своей ремзоны с тёплым боксом и тельфером, подвязок с хорошими агрегатчиками и недорогими разборками, и нескольких рабочих машин, переделка своей, когда ты с неё кормишься - просто безумие.
На сервисе такие работы делать разорительно, а сам не сможешь. Плюс при переделке выяснится, что ещё полмашины надо ремонтить.
На твоём месте я работал бы на том что есть, отбивал кредит, подкапливал деньгу, и уже потом искал и покупал ту комплектацию, что тебе больше подходит, благо опыт по машинам у тебя теперь уже есть, и убитую не купишь.


07 апр 2014 19:25
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 03:51
Сообщения: 3140
Откуда: свердловская обл.
Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Не,скорости достаточно. Просто неплохо было бы когда-нить в будущем увеличить количество передаточных чисел в трансмиссии.

А поставишь , например 13 передач , так же дойдешь до 10 - ой . А дальше на 11 уже надо будет лететь над кустарниками , на 12-ой подниматься выше , над лесом , а на 13-ой одевать скафандр . Так что при твоей передатке ( 2.79 ) , с 13-ти ступенями надо устанавливать стыковочный блок с МКС .


08 апр 2014 01:51
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Igor писал(а):
antonvojaisky1979 писал(а):
Про фланец - спасибо,что предупредили!
По длинне,значит,различия тоже есть... В общем,получается эта замена(если к ней приступить) делается не так,что просто старую кпп снял,а другую прикрутил. Самостоятельно не сделаешь

с КПП вообще мега жопа, те номера моделй котрый мы привыкли, это тоже не 100% гарантия, потому как модель может и одинаковая RTLO-15610B, а номер з/ч у них разный, буту разные выходные вали, и на них разное кол-во шлицов, отюсда попадос с фланцем !!! Сама длина КПП разная, так что подобрать очень не просто, вы сможете поменять, но это в варинте прикруть к маховику, а потому станет вопрос длина кардана ( може встать) и что еще хуже, фланец, он вообще может быть из другой оперы, или его в ТЕОРИИ не бывает на ваш кардан, или он крайне редкий, отсюда цена. У меня был случай, что пришлось лепить два разных кардана, совсем с разными крестовинами, в итоге сочленил их на шлицевой. Выход конечно из положения, но не люблю лепить трипер.


Спасибо за информацию,Игорь!

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Lehers_rus писал(а):
antonvojaisky1979 писал(а):
Парни, чисто ради расширения моих познаний хочу задать вопрос - возможна ли на Интере 9800 с Детройтовским мотором замена кпп 10 на кпп 13 или 18?

После некоторого опыта владения машинами (ну и когда они имели меня :D ) скажу своё мнение:
Без своей ремзоны с тёплым боксом и тельфером, подвязок с хорошими агрегатчиками и недорогими разборками, и нескольких рабочих машин, переделка своей, когда ты с неё кормишься - просто безумие.
На сервисе такие работы делать разорительно, а сам не сможешь. Плюс при переделке выяснится, что ещё полмашины надо ремонтить.
На твоём месте я работал бы на том что есть, отбивал кредит, подкапливал деньгу, и уже потом искал и покупал ту комплектацию, что тебе больше подходит, благо опыт по машинам у тебя теперь уже есть, и убитую не купишь.


Да,с такими заморочками конечно лучше ездить на старой коробке)

Добавлено спустя 53 минуты 13 секунд:
VOHA писал(а):
antonvojaisky1979 писал(а):
Не,скорости достаточно. Просто неплохо было бы когда-нить в будущем увеличить количество передаточных чисел в трансмиссии.

А поставишь , например 13 передач , так же дойдешь до 10 - ой . А дальше на 11 уже надо будет лететь над кустарниками , на 12-ой подниматься выше , над лесом , а на 13-ой одевать скафандр . Так что при твоей передатке ( 2.79 ) , с 13-ти ступенями надо устанавливать стыковочный блок с МКС .


Вова,на кпп 13 прямой передачей будет уже не десятая передача,а передача 12я-13я. Так же и на кпп 18 прямой будет уже 17я или 18я передача. Для образного представления, допустим любая кпп - это отрезок длинною в метр. Так вот в кпп 10 этот метр разделён на десять отрезков,в кпп 13 разделен на 13 отрезков,а в кпп 18 тот же метр разделен уже на 18 отрезков. И естественно ,что отрезок кпп 10 самый длинный,отрезок кпп 13 уже меньше,а отрезок кпп 18 самый маленький. Так вот эти отрезки есть разница передаточных чисел соседних передач в кпп. Получается,что разница по скорости,например,между 9й и 10й передачей в кпп 10 самая большая,а в кпп 18 самая маленькая и перейдя с последней передачи на предпоследнюю на кпп 18, ты потеряешь меньше скорости, чем когда перейдешь с последней на предпоследнюю передачу на кпп 10. Отсюда и экономия по топливу при наличии кпп с большим количеством передач.


Последний раз редактировалось antonvojaisky1979 08 апр 2014 09:13, всего редактировалось 2 раз(а).



08 апр 2014 03:20
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 03:51
Сообщения: 3140
Откуда: свердловская обл.
Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
У тебя 10-ая прямая , а на 13-ти ступой прямая 9-ая или 10-ая . Т, е. последующие будут повышать . Передатка дальше будет 0,85 , 0,75 . Что бы скорость на последней передаче осталась такая же , надо коробку , чтобы на последней передачи была прямая передатка . А так , Слава , ты непробиваемый , как броня . Поставь тогда , зачем спрашиваешь ?


08 апр 2014 03:36
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Вова, ты неправ. десятая передача прямая только на кпп 10. На кпп 13 и 18 десятая передача уже не прямая,а ниже. Я не знаю точных цифр,но понимая логику устройства коробки передач ясно,что прямой может быть только последняя или предпоследняя передача.
Впрочем,я для тебя не авторитет,по этому не буду тебе ни чего доказывать,но я что-то очень сомневаюсь,что 10 передача везде прямая,а от 10й до 18й передачи идут одни повышающие.
А вопрос изначально подразумевал,подойдет ли другая кпп по креплениям и механизмам переключения. На эти вопросы мне форумчане уже ответили.


08 апр 2014 04:09
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Предупреждения: 2

Зарегистрирован: 05 апр 2009 11:15
Сообщения: 7073
Откуда: СПб, Пушкин
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
VOHA писал(а):
У тебя 10-ая прямая , а на 13-ти ступой прямая 9-ая или 10-ая . Т, е. последующие будут повышать . Передатка дальше будет 0,85 , 0,75 . Что бы скорость на последней передаче осталась такая же , надо коробку , чтобы на последней передачи была прямая передатка . А так , Слава , ты непробиваемый , как броня . Поставь тогда , зачем спрашиваешь ?

А почему на них 9 или 10 прямая? У них у всех последняя передача прямая - 10, 13, 18. Не считая овердрайва.


08 апр 2014 05:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
ШАЛАЕВ СЕРГЕЙ писал(а):
А почему на них 9 или 10 прямая? У них у всех последняя передача прямая - 10, 13, 18. Не считая овердрайва.


Вот мне логика тоже подсказывает,что именно так должно быть.


08 апр 2014 05:29
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2006 16:30
Сообщения: 1688
Откуда: Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
VOHA тогда следую твоей логике если на европе вместо 8 ст кпп ставишь 16 то МКС отдыхает ???
13 ступенчатая делит верхние ряды пополам.......вопрос просто чтоб ее взять не с авто к примеру с передаткой редукторов 4.1 или 4.3 а с 3.1 или 2.79 или 2.64 тогда будет шикарный эффект
По поводу флянца конкретно по меритору не знаю но думаю что с любого меритора они взаимозаменяемы, а если нет.......то просто нужен огрызок кардана от кпп и за 5р с двух карданов соберут один.

_________________
www.laserta.su


08 апр 2014 05:33
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 2

Зарегистрирован: 08 янв 2009 21:15
Сообщения: 4602
Откуда: Тюмень
Автомобиль/VIN: FLC 120 F43284
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Вот здесь можно глянуть передат. числа на все КПП Eaton


Вложения:
перед. ч. КПП.xls [600 Кб]
Скачиваний: 443

_________________
Умничая, надо быть готовым к тому, что ты облажаешься.
08 апр 2014 06:33
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
По поводу флянца конкретно по меритору не знаю но думаю что с любого меритора они взаимозаменяемы, а если нет.......то просто нужен огрызок кардана от кпп и за 5р с двух карданов соберут один.


Дима, как я понял,что когда Игорь говорил про то,что можно "попасть на фланец" он имел в виду,что когда б/у кпп продаётся,то она продаётся без фланца, и если вдруг там должен стоять редкий фланец,то замучаешься этот фланец потом искать. А так-то да, пол кардана одного и половина другого - можно сварить один целый. Главное на редкий фланец не попасть :)


Последний раз редактировалось antonvojaisky1979 08 апр 2014 09:25, всего редактировалось 2 раз(а).



08 апр 2014 09:18
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2006 16:30
Сообщения: 1688
Откуда: Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
VOHA тогда следую твоей логике если на европе вместо 8 ст кпп ставишь 16 то МКС отдыхает ???
13 ступенчатая делит верхние ряды пополам.......вопрос просто чтоб ее взять не с авто к примеру с передаткой редукторов 4.1 или 4.3 а с 3.1 или 2.79 или 2.64 тогда будет шикарный эффект
По поводу флянца конкретно по меритору не знаю но думаю что с любого меритора они взаимозаменяемы, а если нет.......то просто нужен огрызок кардана от кпп и за 5р с двух карданов соберут один.


Дима, как я понял,что когда Игорь говорил про то,что можно "попасть на фланец" он имел в виду,что когда б/у кпп продаётся,то она продаётся без фланца, и если вдруг там должен стоять редкий фланец,то замучаешься этот фланец потом искать. А так-то да, пол кардана одного и половина другого - можно сварить один целый. Главное на редкий фланец не попасть :)

кпп продается всегда с флянцем. Вопрос лишь в том что когда будешь покупать надо у себя его снять и на покупаемой кпп и посмотреть кол-во шлицов и диаметр вала.
но по сути все решается, мне на глаза попадался флянец кпп в котором переварена шлицевая.

_________________
www.laserta.su


08 апр 2014 09:22
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
S.T.A.L.K.E.R. писал(а):
кпп продается всегда с флянцем. Вопрос лишь в том что когда будешь покупать надо у себя его снять и на покупаемой кпп и посмотреть кол-во шлицов и диаметр вала.
но по сути все решается, мне на глаза попадался флянец кпп в котором переварена шлицевая.


Понятно. Просто я не смотрел ещё в каком виде кпп продаются на разборах. вот и подумал,что они без фланцев

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
alex725 писал(а):
Вот здесь можно глянуть передат. числа на все КПП Eaton


Алекс,спасибо за ссылку! Весьма познавательно!


08 апр 2014 09:28
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011 13:19
Сообщения: 1774
Откуда: Приморский край
Автомобиль/VIN: KIA Bongo3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Вот переделка, была роквеловская десятка, поставили итоновскую 13 ст .
из этого коробка- со стороны; укорачивание кардана и проточка маховика- сторонняя мастерская; сальник , подшипник и сцепление- цена магазина



_________________
Мидзару, Кикадзару, Ивадзару
见猿, 闻か猿, 言わ猿
08 апр 2014 12:04
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2006 16:30
Сообщения: 1688
Откуда: Ростов-на-Дону
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
faridg7 писал(а):
Вот переделка, была роквеловская десятка, поставили итоновскую 13 ст .
из этого коробка- со стороны; укорачивание кардана и проточка маховика- сторонняя мастерская; сальник , подшипник и сцепление- цена магазина

Все открываю сервис)))))

_________________
www.laserta.su


08 апр 2014 12:26
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
faridg7 писал(а):
Вот переделка, была роквеловская десятка, поставили итоновскую 13 ст .
из этого коробка- со стороны; укорачивание кардана и проточка маховика- сторонняя мастерская; сальник , подшипник и сцепление- цена магазина


Фарид,интересная информация! Получается,кроме стоимости кпп(130000р) остальных затрат получилось ок 75000р. Ещё бы знать,за сколько времени в сервисе произвели все эти работы с момента,когда к ним пригнали трак. Нет случайно такой инфы?

Просто интересно,насколько СТО сделает это быстрее. Я тут видел,как Дима Сталкер фотки выкладывал с заменой сцепления и откручиванием КПП без тельфера и каких-либо подъёмных устройств. Вот мож тогда и самому,имея помощника, реально произвести замену коробаса? :roll:


Последний раз редактировалось antonvojaisky1979 08 апр 2014 12:58, всего редактировалось 1 раз.



08 апр 2014 12:51
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2011 03:51
Сообщения: 3140
Откуда: свердловская обл.
Автомобиль/VIN: 1HSRSAER7XH611435
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Вова, ты неправ. десятая передача прямая только на кпп 10. На кпп 13 и 18 десятая передача уже не прямая,а ниже. Я не знаю точных цифр,но понимая логику устройства коробки передач ясно,что прямой может быть только последняя или предпоследняя передача.
Впрочем,я для тебя не авторитет,по этому не буду тебе ни чего доказывать,но я что-то очень сомневаюсь,что 10 передача везде прямая,а от 10й до 18й передачи идут одни повышающие.
А вопрос изначально подразумевал,подойдет ли другая кпп по креплениям и механизмам переключения. На эти вопросы мне форумчане уже ответили.

Дак а я о чем . Поставишь 13 или 18 последняя передача на них обычно не прямая , обычно последние передачи две или три меньше единицы . С твоими редукторами до последней передачи ход не дойдет .... страшно будет .
А по поводу авторитета , зря ты так .


08 апр 2014 12:52
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 1

Зарегистрирован: 14 апр 2013 06:33
Сообщения: 3192
Откуда: Новосибирск
Автомобиль/VIN: International 9800/1HSRSAMR7WH593969
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
Вова,вот, я составил выписку из файла,который скинул Алекс. Это передаточные числа в соответствии с номерами передач одной из моделей кпп 13:

пониженная - 12,56
1 - 8,32
2 - 6,18
3 - 4,54
4 - 3,38
5 - 2.46/2.86
6 - 1.83/2.12
7 - 1.35/1.56
8 - 1.16/1.00

Как видишь,последняя передача прямая. Дима Сталкер правильно сказал,что в кпп 13 верхний ряд делится половинками

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ещё есть модели кпп 13 с передаточным числом последней передачи 0,85, 0,73 и 0,62. Но в любом случае,если не последняя,то предпоследняя передача у всех коробок прямая.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А вот 18ст КПП на обычный трак смысла ставить нету. Там просто делятся на половинки абсолютно все 8 передач. Но в обычной работе нужно только,чтоб делились передачи верхнего ряда,а это обеспечит и 13ти ступенчатая кпп. Короче кпп 13 рулит :)


Последний раз редактировалось antonvojaisky1979 08 апр 2014 13:20, всего редактировалось 1 раз.



08 апр 2014 13:17
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2011 13:19
Сообщения: 1774
Откуда: Приморский край
Автомобиль/VIN: KIA Bongo3
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Возможна ли замена кпп 10 на кпп 13 или 18?
antonvojaisky1979 писал(а):
Ещё бы знать,за сколько в сервисе произвели все эти работы с момента,когда к ним пригнали трак. Нет случайно такой инфы?
Ну трак у нас простоял 7 дней, из них 1 день-ушел на поиск вариантов коробок и принятие решения,2 дня- выходные, 2 дня ожидание переделки кардана( ну нет у меня своей токарки, а в ПТК, куда обычно возил карданы и там эту работу делали за 1,5-2 часа, токарь в отпуске) . так что фактически работа была сделана за 2 рабочих дня , двумя слесарями.
VOHA писал(а):
Поставишь 13 или 18 последняя передача на них обычно не прямая , обычно последние передачи две или три меньше единицы . С твоими редукторами до последней передачи ход не дойдет .... страшно будет
да так, есть только три-четыре коробки с прямой верхней передачей- RTLOF-14613B, RTOF-15613, RTOF-15813, RTLO-14613B, но попробуй ее найди- во всяком случае у нас 13ст в дефиците. тем не менее, эффект по экономии будет. я так думаю.

_________________
Мидзару, Кикадзару, Ивадзару
见猿, 闻か猿, 言わ猿


08 апр 2014 13:17
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron