Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Гребаные подножки на обвесе 
Автор Сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:23
Сообщения: 402
Ответить с цитатой
Сообщение Re:
Аlexandr46 писал(а):
моего Фреда без обвеса недели две назад в Ставрополье тоже измеряли по ширине подножек,водила сказал,что линейка специальная,с вертикальными сдвижными упорами(стойками),всё в габарите..а с ним в паре из Башкирии тоже америкос шёл,но с обвесом,того водилу на штуку обули..и вправду подумаешь,красота или экономия..


Не может без обвеса быть в габарите. У меня 2-55 было точно. Еще в прошлом году на пермском посту начав со 100 рублей за типа лысую резину, мент пытался штуку заработать на негабарите. Не заработал ни копейки-видать не было линейки, которую можно было мне предъявить со всеми бумажками. Но по хорошему посоветовал подножки срезать. Приехал домой- замерил, и урезал. А буквально через неделю, на сайте Дальнобощика читаю о встречи(3 июня 2008г по-моему) профсоюзных лидеров с Кузиным(зам.нач.ГИБДД России), где он выслушав проблему негабарита по подножкам Фрэда, сказал следующее: шлите мне эти протоколы, натяну их составивших гаев по самое горло. Я пожалел о подрезанных подножках, ибо пару раз уже падал(пьяный :D ).
Ищите материал встречи на дальнобое. Распечатайте и дайте водилам,.


12 июн 2009 05:12
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009 09:33
Сообщения: 752
Откуда: санкт-петербург
Автомобиль/VIN: vnl670 cum15 isx vin 4V4NC9TG54N358282
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
Отдельные элементы кострукции могут выступать за габариты, если имеют гибкое или подвижное соединение, или съёмную конструкцию. На FLC подножки откручиваются- значит конструкция съёмная. Были прециденты (у напарника) на юге в основном- прокатывало.

_________________
Андрей


12 июн 2009 16:46
Профиль Отправить личное сообщение
Профи

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:37
Сообщения: 144
Откуда: Санкт-Петербург
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
А ссылочку будте добры про съемные элементы, про гибкие и подвижные помню, а про съёмные не помню.


15 июн 2009 21:42
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Профи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009 10:40
Сообщения: 108
Откуда: ХМАО-Югра
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
Подножки на обвесе на Фреде Columbia совсем не проблема! Как некоторые умные люди,взял да подрезал. :) Оказывается очень просто
было 258см,а стало 253см. И внешний вид остался без изменнений и менты идут на йух!!! :Yahoo!: Откручиваеш подножки,в кронштейнах крепления просверливаеш новые отверстия,по старым срезаеш болгаркой и все ставиш на место. :good: Слева 2 кронштейна,справа
3. Внешний вид остался без изменений,без линейки и не определиш что,что-то изменилось! По времени ушло 5 часов и нет проблем!

_________________
Нас всегда ждут дома.


01 июл 2009 03:34
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008 02:24
Сообщения: 392
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
У меня тож проблемы с "гаиками" из за подножек начались( Вольво VNL 670) кто нить убавлял ширину без сварки? Поделитесь опытом. Спс.


06 апр 2010 11:30
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Зарегистрирован: 30 апр 2006 18:20
Сообщения: 2159
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
Проблема была решена точным измерением.С помощью отвеса,риски на асфальте и их мерте.Результат пожалста не забудте сообщить :twisted:

_________________
Будь проклят тот день когда я сел за баранку этого пылесоса


06 апр 2010 19:47
Профиль Отправить личное сообщение
СуперПрофи
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2008 02:24
Сообщения: 392
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Гребаные подножки на обвесе
Шурик писал(а):
Проблема была решена точным измерением.С помощью отвеса,риски на асфальте и их мерте.Результат пожалста не забудте сообщить :twisted:
Сообщаю результат: При точном измерении с помощью отвеса, риски и рулетки намерил 2.57. Проблему решил при помощи четырёх шайб, толщиной чуть больше сантиметра каждая, работа отняла времени минут сорок. Владельцы косоглазых при внимательном осмотре думаю сообразят куда эти шайбы приладить. Вызвал эксперта, произвели официально замеры ширины ну и для кучи высоту померяли. Теперь езжу с заключением эксперта и всех гаиков посылаю к матери.


26 апр 2010 10:41
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron