Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)

Правила форума

Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.

Проэкт новой мочиловы владельцев автотранспорта !! 
Автор Сообщение
Site Admin

Ответить с цитатой
Сообщение Проэкт новой мочиловы владельцев автотранспорта !!
http://primamedia.ru/news/show/?id=27923
Автозигзаги «Единой России»
Партия набирает очки на народном недовольстве, даже выступив инициатором непопулярных мер

ВЛАДИВОСТОК, 7 декабря, PrimaMedia. Дальневосточные и центральные СМИ последние две недели немало внимания уделяют автомобильной «праворульной» теме. А несколько последних дней читатели, телезрители и радиослушатели ежедневно получают порцию неприятных сообщений с фронта борьбы за «правильные» иномарки. На волне популярной темы неожиданно появилась виновница торжества (или, по крайней мере, активный его участник).

«Торжеством» грядущие для приморских и российских автолюбителей изменения (уже возможные в очень близком будущем) назвать сложно. «Коммерсант»: «сенатор от «Единой России» и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей. «Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии, а праворульный автомобиль предназначен только для езды по левой полосе дороги. Если норму вводить постепенно и полностью запретить ввоз лет через десять, то никаких ущемлений прав не будет. Я уверен, что большая часть автомобилистов меня поддержит», - заявил господин Федоров.

Другие члены «Единой России» поддержали своего коллегу, заявив, что необходимо думать об ограничениях для автомобилей с правым рулем. Так заместитель председателя Госдумы Владимир Катренко заявил, что «аварийность, к примеру, на Сахалине, где правый руль крайне распространен, в 16 раз выше, чем в среднем по Европе».

«Оптимистичная» статья «Коммерсанта» стала неплохим фоном для сообщений о работе над проектом регламента «О безопасности автотранспортных средств». В случае вступления его в законную силу владельцы праворульных автомобилей не смогут спать спокойно уже с 1-го января. «31 октября состоялись общественные слушания Минпромэнерго по проекту специального технического регламента «О безопасности автотранспортных средств», который станет основным документом, требованиям которого должны будут соответствовать все автомобили в стране. Проект уже содержит несколько пунктов, прямо направленных: против владельцев и продавцов а/м с правым рулем (пункты об обзорности, звуковых и световых сигналах, а также о расположении органов управления позволят запрещать к эксплуатации и ввозу автомобили с правым рулем), против всех автомобилей бывших в употреблении не только праворульных, ввозимых к нам из-за рубежа (проект регламента предусматривает обязательную сертификацию всех транспортных средств, ввозимых на территорию РФ) – сообщали региональные и российские информагентства.

Еще ссылки на эту тему :
http://www.radiorus.ru/news.html?id=184490
Сам проэкт можно скачать здесь : ( иллюзий что его завалят в "тяжелых думских дебатах" у не возникает)
http://www.minprom.gov.ru/activity/metrology/strateg/trprogramm/71/TR-B_%2803.05.2006%29.doc
Вот некоторые выдержки из проекта :
Статья 24. Осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований настоящего технического регламента

Государственный контроль (надзор) в отношении транспортных средств и их компо-нентов осуществляется:
а) при пересечении таможенной границы Российской Федерации - для импортируе-мых транспортных средств и их компонентов;
б) на стадии реализации транспортных средств и их компонентов потребителям;
в) при регистрации транспортных средств с целью получения допуска к дорожному движению;
г) в отношении транспортных средств, находящихся в эксплуатации на территории Российской Федерации;
д) на стадии утилизации транспортных средств.

Статья 25. Последствия, возникающие при обнаружении несоответствия транс-портных средств и их компонентов требованиям безопасности

Обнаружение несоответствия транспортных средств и их компонентов требованиям настоящего технического регламента влечет запрещение эксплуатации таких транспортных средств на территории Российской Федерации до устранения указанных несоответствий, а также ответственность, установленную главой 7 Федерального закона от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании».

Что то мне напоминает прошлый новый год, и родившуюся в тот же период бредятину с красными поворотниками и детскими сиденьями. Эксперементаторы х***вы. :x

09 дек 2006 13:54
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Проэкт новой мочиловы владельцев автотранспорта !!
Igor писал(а):
.....и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей. «Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии,

Я лучше на "помойках" ездить буду с кривым рулем, чем на новых автоТАЗах.... Безопаснее и приятнее.

А вот Федоров занялся бы лучше наведением порядка в своих
бывших рядах... Расплодили тупых, неграмотных ублюдков...

12 дек 2006 18:15
Профиль Отправить личное сообщение ICQ YIM
Site Admin

Ответить с цитатой
Андрей писал(а):
Igor писал(а):
.....и бывший главный гаишник страны Владимир Федоров неожиданно заявил, что он и его комиссия по разработке нового закона «О дорожном движении» будут активно проталкивать идею о серьезном ограничении для праворульных автомобилей. «Я считаю, что Россия не должна быть помойкой Японии,

Я лучше на "помойках" ездить буду с кривым рулем, чем на новых автоТАЗах.... Безопаснее и приятнее.

А вот Федоров занялся бы лучше наведением порядка в своих
бывших рядах... Расплодили тупых, неграмотных ублюдков...

Как вы думаете откуда ноги растут для такого поспешного и непопопулярного закона ????

Я думаю отсюда, нарулили, мать их так.
http://2006.novayagazeta.ru/nomer/2006/93n/n93n-s13.shtml
На площадках у дилеров АвтоВАЗа, по разным оценкам, скопилось от 70 до 85 тысяч непроданных автомобилей. Критической отметкой при этом считается 40 тысяч автомобилей. Сложнее всего московским дилерам: у них «зависло» более 15 тысяч машин.

13 дек 2006 10:39
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Igor писал(а):
.....Как вы думаете откуда ноги растут для такого поспешного и непопопулярного закона ????

Ну, а фули? Куда ТАЗы то сбывать? Надо срочно крантик перекрыть....
А то ТАЗики так и сгниют у дилеров....

Вот страна непуганых идиотов !!!!

13 дек 2006 19:22
Site Admin

Ответить с цитатой
Андрей писал(а):

Пуганых !
http://www.fontanka.ru/181980

13 дек 2006 22:04
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Freightliner FLD/3LK19070
Ответить с цитатой
18.12.2006 17:12 | Росбалт
Депутаты Госдумы на пленарном заседании 20 декабря рассмотрят в первом чтении поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающие санкции за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщил сегодня журналистам заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Валерий Рязанский.

Проект закона, внесенный "единороссами" и одобренный профильным комитетом Госдумы, предусматривает введение балльной системы учета правонарушений, 10-кратное увеличение штрафов и расширение перечня нарушений, за которые применяется наказание в виде лишения водительских прав.

Рязанский подчеркнул, что законопроект "единороссов", скорее всего, будет рассмотрен одновременно с пакетом из 14-ти альтернативных проектов, внесенных Московской и Новгородской областными Думами, депутатами Виктором Похмелкиным, Алексеем Островским, Владимиром Мединским и другими парламентариями.

Меня все время поражало, что за ремни никто не штрафует. Теперь понесется... А ведь штрафани человека по полтинничку 10 раз и он задумается...

18 дек 2006 18:50
Профиль Отправить личное сообщение
Профи

Ответить с цитатой
Ремень безопасности и шлем мотоциклиста, это безопасность водителя, это его жизнь и с ней он волен делать всё, что ему угодно, поэтому штраф за ремень должен быть отменён.
Что касается планов ужесточения наказания, то самое разумное, это очень жестокое наказание за алкоголь, ну скажем лет пять лишения, но при этом очень четкая для ГАЙЦОВ обязанность по доказыванию вины водителя, и обязательное участие в суде представителя от ГАИ.
Что касается ужесточения наказания за другие нарушения, то это будет более вкусной кормушкой для простых инспекторов не более того. Пока нет ДТП, то, как правило, разбирательства заканчиваются на месте взяткой. Иногда особенно дальнобойщикам приходится платить взятки даже когда нарушения нет, пока доказываешь, что ты не верблюд груз может испортится, или штафные санкции за опоздание будут несоизмеримы с удовлетворённым сомолюбием.

20 дек 2006 14:19
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
Ремень безопасности и шлем мотоциклиста, это безопасность водителя, это его жизнь и с ней он волен делать всё, что ему угодно, поэтому штраф за ремень должен быть отменён.
Мы принадлежим не только себе,но и ,как ни высокопарно звучит,обществу.Если человек в рассвете сил погиб или стал инвалидом,вместо того ,чтобы работать и приносить пользу,то обществу от этого один вред.Поэтому общество обязано заботиться о своих людях.За непристёгнутый ремень надо наказывать обязательно!
Цитата:
Что касается планов ужесточения наказания, то самое разумное, это очень жестокое наказание за алкоголь, ну скажем лет пять лишения, но при этом очень четкая для ГАЙЦОВ обязанность по доказыванию вины водителя, и обязательное участие в суде представителя от ГАИ.
Что касается ужесточения наказания за другие нарушения, то это будет более вкусной кормушкой для простых инспекторов не более того. Пока нет ДТП, то, как правило, разбирательства заканчиваются на месте взяткой. Иногда особенно дальнобойщикам приходится платить взятки даже когда нарушения нет, пока доказываешь, что ты не верблюд груз может испортится, или штафные санкции за опоздание будут несоизмеримы с удовлетворённым сомолюбием
Жёсткость законов компенсируется необязательностью исполнения.В первую очередь,закон должен быть один для всех,а вот с этим у нас очень туго.Так что все ужесточения-это повышение зарплаты сотрудникам ГИБДД за счёт внебюджетного финансирования и,повышение суммы откатов сотрудниками ГИБДД в вышестоящие организации в предвыборный период.
PS.Как сформулировано,умно выглядят фразы?

20 дек 2006 16:39
Site Admin

Ответить с цитатой

Да ???? А как насчет пассажира, сидяших детей и т.д. ???? Он волен и их судьбы решать ???? Как насчет соплеков подростков катающих сзади на мотоциклах девочек ???? Пусть размазывают их мозги по асфальту ???? Макс, я вама удивляюся !! :shock:
Цитата:
Что касается ужесточения наказания за другие нарушения, то это будет более вкусной кормушкой для простых инспекторов не более того. Пока нет ДТП, то, как правило, разбирательства заканчиваются на месте взяткой. Иногда особенно дальнобойщикам приходится платить взятки даже когда нарушения нет, пока доказываешь, что ты не верблюд груз может испортится, или штафные санкции за опоздание будут несоизмеримы с удовлетворённым сомолюбием.

Ужесточение штрафов делать надо, т.к. это наша с вами безопастность, жизнь и езда в пробках !!! Но законы должны быть едиными для всех !!! И я готов гнить в пробке, и думать что я заплачу 500 баксов за выезд на встречку, при условии что ни одна жопа, с синими номерами, мигалками и триколорами не будет это делать тоже. А ПОКА ХЕР !!!! И пулю свою с поимками на границе, пусть засунут в одно место. :evil:

20 дек 2006 16:40
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
А ПОКА ХЕР !!!! И пулю свою с поимками на границе, пусть засунут в одно место. :evil:

Всё понятно. Вот только я нихрена не понял про "пулю на границе" ???
Это изкакой сказки или оперы? :roll:

20 дек 2006 16:49
Профи

Ответить с цитатой
Про пулю на границе, я кстати тоже не понял.
Про ремни безопасности была провокация, рад что она имела тот результат на который я расчитывал. Мы действительно пренадлежим не только себе, наша безопасность и безопасность пасажиров и девочек за спиной отмороженной молодежи на мотоциклах очень важна.
А вот насчёт ужесточения наказания, я не согласен. До тех пор пока существует система при которой инспектор ГАИ основной свой доход получает от взяток, а не от исполнения своей профессиональной задачи, никакое ужесточение наказаний не увеличит безопасность на дороге.
Кстати насчет официально технически исправных транспортных средств. Мне вопрос легко задавать я машинку не вожу, ну а всё таки, кто и как тех осмотр проходит. Тут на днях просто машинку видел жигули копейка оба передних крыла гнилые, а задний бампер помят, давно помят, под стеклом новенький талон тех осмотра, ну и как такое возможно.

20 дек 2006 17:11
Site Admin

Ответить с цитатой
Igor писал(а):
А ПОКА ХЕР !!!! И пулю свою с поимками на границе, пусть засунут в одно место. :evil:

Всё понятно. Вот только я нихрена не понял про "пулю на границе" ???
Это изкакой сказки или оперы? :roll:

Вы что не слышали про очередную бредятину ???? Противозаконный шантаж чиновников ??? Видно стали совсем мало собирать, вот и кинули такую пулю по всем каналам. Туды надо запустить списки чиновников, они и тырят больше, да и за границу чаше ездят.

Черные списки неплательщиков: судебные приставы не пускают за границу должников
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main.main?p_news_title_id=97464&p_news_razdel_id=7

20 дек 2006 21:07
Site Admin

Ответить с цитатой
А вот насчёт ужесточения наказания, я не согласен. До тех пор пока существует система при которой инспектор ГАИ основной свой доход получает от взяток, а не от исполнения своей профессиональной задачи, никакое ужесточение наказаний не увеличит безопасность на дороге.

Ужесточение необходимо, при условии соблюдения закона, который должен быть един для всех. Что в принципе утопия. А значит нас будут просто больше дрючить и другого результата не будет! Читай я против !!!
Цитата:
Кстати насчет официально технически исправных транспортных средств. Мне вопрос легко задавать я машинку не вожу, ну а всё таки, кто и как тех осмотр проходит. Тут на днях просто машинку видел жигули копейка оба передних крыла гнилые, а задний бампер помят, давно помят, под стеклом новенький талон тех осмотра, ну и как такое возможно.

Даже не знаю где это делать, личные машины у меня на протяжении 14 лет. процедура получения талона на протяжении 14 лет, не менялась, менялись тока люди и цены.

20 дек 2006 21:13
Site Admin

Ответить с цитатой
Андрей писал(а):
Igor писал(а):
.....Как вы думаете откуда ноги растут для такого поспешного и непопопулярного закона ????

Ну, а фули? Куда ТАЗы то сбывать? Надо срочно крантик перекрыть....
А то ТАЗики так и сгниют у дилеров....

Закончик то не протолкнули, прибздели на фоне выборного года. а проблему сбыта ТАЗов решили вот так. :shock: :shock: :shock:
В конечном итоге, нам и приткнули, - читай из бюджета.

в Гудермесе заключено соглашение о сотрудничестве между Правительством Чеченской Республики и ОАО "Автоваз".

http://yfo.og.ru/news/2006/12/15/21513.shtml

20 дек 2006 21:17
СуперПрофи

Ответить с цитатой
А вчера в ночных новостях на РенТВ показали как в Думу выездной ювелирный магазин приехал. Вот смеху то, депы в очередь стояли за всякими брюликами. А в интервью продавец сказала что особым спросом
пользуются серебрянные снегурочки (стоит больше 20000$) Во мля дела.

21 дек 2006 14:57
Профи

Ответить с цитатой
Да забавно, если бы не было так грусно. :cry: :cry: :cry:

Сколько средняя зарплата по стране в бюджетной сфере, а пенсия сколько. Денег нет, а Константиновский дворец стоил немерено. Других примеров приводить не буду, а то ещё привлекут. :P

21 дек 2006 16:01
Site Admin

Ответить с цитатой
Да забавно, если бы не было так грусно. :cry: :cry: :cry:

Сколько средняя зарплата по стране в бюджетной сфере, а пенсия сколько. Денег нет, а Константиновский дворец стоил немерено. Других примеров приводить не буду, а то ещё привлекут. :P

Средняя з-та чиновника 20000 рэ ( плюс бонусы :x ) работника 10000.

21 дек 2006 18:08
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Freightliner FLD/3LK19070
Ответить с цитатой
Средняя зарплата не велика, тока посмотрите на постах какие стоят машины у гайцов!!! Я не завидую, сам мог бы пойти туда работать, но не моё это! Еду тут на днях, а документов на груз нет! Забыл спросоня. Останавливает капитан, лет сорока, посмотрел документы на машину и на груз спрашивает. Я ему- нету, так вот получилось. У него глаза загорелись и говорит: Колымишь? Сейчас оштрафую, чтоб впредь не повадно было! Я просто выпал из кабины! Смеясь отдал и уехал.

21 дек 2006 18:55
Site Admin

Ответить с цитатой
Средняя зарплата не велика, тока посмотрите на постах какие стоят машины у гайцов!!! Я не завидую, сам мог бы пойти туда работать, но не моё это! Еду тут на днях, а документов на груз нет! Забыл спросоня. Останавливает капитан, лет сорока, посмотрел документы на машину и на груз спрашивает. Я ему- нету, так вот получилось. У него глаза загорелись и говорит: Колымишь? Сейчас оштрафую, чтоб впредь не повадно было! Я просто выпал из кабины! Смеясь отдал и уехал.

Ежику понятно что эта зарплата ни имеет ничего общего с реальными доходами. Но даже статистический пример говорит что она больше в 2 раза того кто работает !!!! Тот кто работает получает в два разе меньше, того кто нихрена не делает и просто халтурит для себя.

22 дек 2006 10:12