Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)

Правила форума

Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.

Есть ли вообще смысл??? 
Автор Сообщение

Ответить с цитатой
Сообщение Есть ли вообще смысл???
Добрый день!
Только что приехал из самары а там мороз -35...
Мой мазурик ни разу ни заглох ничего всё завелось без проблем, но как же я удивился, увидев за окном пейзаж из стоящих на обочине американцев, то у одного лужа маслом под ним, другого водитель весь картонками обложил...просто даже немного разочеровался, ожидал от них большего...Ивеко, уж даже они ехали, ну КАМАЗЫ те и понятно так же составили пару Америкосам...Американцев стояло больше всех...Все европейцы, что увидел по пути, ехали...
Есть ли смысл брать Американца, если точно так же будешь под ним валяться...???
P.S Сам отъездил на Вольве (машина от фирмы "Лорри" была) 5 лет и по Европе, и по России, но какие бы не были морозы никогда ничего не текло и не ломалось...
Что же выходит, лучше подороже купить Европейца, чем дешёвого Американца? :?: :?: :?: :?: :?: :?:

12 янв 2008 15:04
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Есть ли вообще смысл???
Иванушка писал(а):
Добрый день!
Мой мазурик ни разу ни заглох ничего всё завелось без проблем, но как же я удивился, увидев за окном пейзаж из стоящих на обочине американцев, то у одного лужа маслом под ним, другого водитель весь картонками обложил...просто даже немного разочеровался, ожидал от них большего...Ивеко, уж даже они ехали, ну КАМАЗЫ те и понятно так же составили пару Америкосам...Американцев стояло больше всех...Все европейцы, что увидел по пути, ехали...
Есть ли смысл брать Американца, если точно так же будешь под ним валяться...???
P.S Сам отъездил на Вольве (машина от фирмы "Лорри" была) 5 лет и по Европе, и по России, но какие бы не были морозы никогда ничего не текло и не ломалось...
Что же выходит, лучше подороже купить Европейца, чем дешёвого Американца? :?: :?: :?: :?: :?: :?:

Продолжайте эксплуатировать МАЗ.
У Вас не плохо получается.
Ни чего себе не покупайте.
Всем привет.
Удачи.

12 янв 2008 16:56
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Хорошее рассла[censored]ет :? У Японсев проблема,заправлятса забывают :lol: А наши идиоты по принцыпу.О [censored] :!: :shock: а потом У ДЛЯ :evil:

Последний раз редактировалось Шурик 12 янв 2008 21:59, всего редактировалось 1 раз.

12 янв 2008 17:41
Профи

Ответить с цитатой
да нет американцы достойно переносят морозы даже удивился твоей заметки обычно наоборот бывает европа стоит .
ну здесь я думаю человечиский фактор присутствует раслабился народ а незя.
а што брать ты сам решиш.

12 янв 2008 20:17
Профиль Отправить личное сообщение YIM WWW
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: 1HSRUAHR4VH365124
Ответить с цитатой
На 90 % всё зависит от прокладки или от хозяина машины.Встать в мороз можно на чём угодно,даже на велосипеде.(10% оставляю на непредвиденные обстоятельства).Зачастую хороший внешний вид американцев,некоторых заставляет забыть о том,что многие из них пробежали уже по 700-1000тыс.км.А значит их нужно не только гонять в хвост и гриву,но и руки к ним прикладывать,и душу вкладывать(последнее важнее).По крайней мере ни разу в мороз проблем не испытывал.

12 янв 2008 21:20
Site Admin

Ответить с цитатой
заставляет забыть о том,что многие из них пробежали уже по 700-1000тыс.км.

Вот это особенно прикольно, если америкос пришел с пробегом 500 т.м а это уже 800 т.км, считается повезло, маленький.

13 янв 2008 09:22
Профиль Отправить личное сообщение WWW
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: 1HSRUAHR4VH365124
Ответить с цитатой
juriy_97rus писал(а):
заставляет забыть о том,что многие из них пробежали уже по 700-1000тыс.км.

Вот это особенно прикольно, если америкос пришел с пробегом 500 т.м а это уже 800 т.км, считается повезло, маленький.

Ну это я так,навскидочку... :roll: :roll: :roll:

13 янв 2008 22:24
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
У меня ,конечно,таких обломов не было в морозы,но видел как при -2-5 мороза Фред 2003 года еле завелся.Спросил у водителя за проблему,а он рассказывает ,что в Питере замерз при -10 и ОНИ паромом на Калининград отправили и электрики так ничего и не смогли понять в чем дело.Я говорю,что Питер столица по америкосам и там бы сделали-нет,хозяин так решил-А проблема осталась. На мой взгляд причина в отсутствии сервисов в достаточном колличестве со специалистами хорошего уровня и отсутствия тех.литературы у владельцев траков.Она уже есть,но надо платить деньги и еще с головой найти человека,которому можно это доверить.ХАЛЯВА-это болезнь,от которой лекарства еще не придумали и тех.минимум никто из водителей не сдает-время другое,а за все в этом Мире нужно платить.

13 июл 2008 23:45
СуперПрофи

Ответить с цитатой
странно, но в канадской провинции манитоба, где редко, но иногда бывает и -40, никто не замерзает.
если конечно не приедут с последней заправкой в техасе.
в техасе тоже зимой зимнее топливо продают, но какие там нафик зимы.

холодный старт без тэна - это да, проблема.

15 сен 2009 08:41
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Alex Romanovsky писал(а):
странно, но в канадской провинции манитоба, где редко, но иногда бывает и -40, никто не замерзает.
если конечно не приедут с последней заправкой в техасе.
в техасе тоже зимой зимнее топливо продают, но какие там нафик зимы.

Думаю умногих тэна нет и у меня тоже-нет ни тэна (заводилась в морозы после 2х недель отстоя-январь праздники) ни сепаратора-два стандар.топл.фильтра-10 лет будет ,как пришел .

16 сен 2009 17:36
СуперПрофи

Ответить с цитатой
belokurov64 писал(а):

Думаю умногих тэна нет и у меня тоже-нет ни тэна (заводилась в морозы после 2х недель отстоя-январь праздники) ни сепаратора-два стандар.топл.фильтра-10 лет будет ,как пришел .[/quote]
там масло получается очень вязкое, в америке синтетику никто не льёт, может у вас иначе.
стартеру крутить тяжело, холодные батарии дают меньший пусковой ток.
а чем хуже поршневая - тем быстрее она должна вращатся для старта. у холодного движка компрессия хуже.

есть ещё вариант пырснуть эфира, тут достаточно того чтобы эфир попал в цилиндры.... но какже движок при этом стучит..... аж жалко.

один раз камминс ISX у меня завёлся в мороз, но не тянул, открыл бак - там чтото плавало в топливе, пока не залил присадку - незаработало нормально.
удивительно что двигатель час проработал

19 сен 2009 04:19
Профиль Отправить личное сообщение ICQ
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
У меня миниралка залита, и климат у нас более мягкий,но бывает давят морозы неделю-две ,а потом уже так нападками.Конечно в других регионах России -центральной,северной конечно ,однозначно,и подогрев и все остальное необходимо-жизнью продиктовано,и машину нужно специально подготавливать к зиме и Техобслуживание требует другой подход.После Севера-это просто рай для меня.Даже если брать юг России -ростовскую обл.,то здесь мне климат больше нравится -таких холодов все-равно нет, имею ввиду по отношению к технике.Когда не был связан с техникой ,в качестве наездника,-зима с большими морозами была лучшим врменем года.

23 сен 2009 12:44
СуперПрофи

Ответить с цитатой
Пережил -35 на Детройте с летней соляркой.Выезжал из Москвы в дождь и +7,а в Катю приехал в -35(ноябрь 2006го).Но машину не глушил вообще.На выгрузке работал пунктом раздачи горячего чая и согрева для тех у кого не завелась в эту ночь.Очень резкий перепад температуры был тогда.

06 окт 2011 23:24
СуперПрофи

Ответить с цитатой
Иванушка писал(а):
Добрый день!
Мой мазурик ни разу ни заглох ничего всё завелось без проблем, но как же я удивился, увидев за окном пейзаж из стоящих на обочине американцев, то у одного лужа маслом под ним, другого водитель весь картонками обложил...просто даже немного разочеровался, ожидал от них большего...Ивеко, уж даже они ехали,

Гудвил-Холдингу надо срочно завязать с Америкой,и подписать контракт с Минском! Срочно - народ просит :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну в крайнем случае с Ивеко...

07 окт 2011 08:36
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: FREIGTLAINER ST 120064 ST / +79272827044 M64896 2003г.в.DD 12.7 с EGR смарт шифт
Ответить с цитатой
Юрчик писал(а):
Гудвил-Холдингу надо срочно завязать с Америкой,и подписать контракт с Минском! Срочно - народ просит :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Ну в крайнем случае с Ивеко...

....и не забыть заградительные пошлины на вывоз ввести ,а то вся америка как ломанётся к нам за МАЗами и нам ничего не останется ! :twisted:

07 окт 2011 08:47
Ф@Н@Т

Автомобиль/VIN: Был Freightliner Century-120/ 1FUJBBBG22PG98878
двиг. ISX 450№14027877
Ответить с цитатой
vasily.rebrov писал(а):
....и не забыть заградительные пошлины на вывоз ввести ,а то вся америка как ломанётся к нам за МАЗами и нам ничего не останется !
:good: :ROFL: :lol:

07 окт 2011 11:26
СуперПрофи

Ответить с цитатой
В принципе спор-то старый как и у легковых - выбрать поддержаную иномарку или новую отечественную.
Я выбрал поддержаную Тойоту...

07 окт 2011 15:30
Мастер

Ответить с цитатой
Эх косого упорол :lol: Вона как В.В. по Д.В. отжигал на Калине :roll: А скора Ёмобили начнём в Европу продавать,эх заживём :Yahoo!:

07 окт 2011 15:43
Мастер

Ответить с цитатой
Александр777 писал(а):
Эх косого упорол :lol: Вона как В.В. по Д.В. отжигал на Калине :roll: А скора Ёмобили начнём в Европу продавать,эх заживём :Yahoo!:

Правда пока у нас подержаная Тоёта стоит как у них новый Лехус :sorry:

07 окт 2011 15:44
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: GROVE TT865BE автокран 1995г двиг. сummins L10-325(№23549849) cummins BТА5.9-180(№21186392).КПП eaton RTO 11613.
Ответить с цитатой
Юрчик писал(а):
В принципе спор-то старый как и у легковых - выбрать поддержаную иномарку или новую отечественную.
Я выбрал поддержаную Тойоту...

И у меня тойота(гайя) 11летняя и руль в бардочке.

07 окт 2011 15:55
Ф@Н@Т

Ответить с цитатой
Я вообще не могу понять зачем покупать металлолом! Сейчас уже не такие б/у авто,как были до 2000 года(речь о легковых) ,что купил 10 ти-летнюю и катайся себе,только масла меняй.А сейчас все дерьмо на 2-5 лет делают.По мне ,так лучше отдать деньги так за новую и неважно кто производитель,чем бешенные бабки отдавать за хлам,который не тянет более 1500 баков.Просто поражаюсь от людей.На все агрегаты есть определенный пробег-хоть золотую купи,только одни катаются и скидывают другим ,а другие уже мучаются с этим гемороем и норовят скинуть другим.Грузовики -понятно,они новые больших денег стоят,а легковушек как грязи новых за нормальные деньги.Но это мое личное мнение.Я вообще скинул колеса и хватает Фреда, голова вообще не болит,что и когда надо и сколько на это железо кому-то отдать. Чудесно без лишних хлопот и затрат и гемороя никакого.

07 окт 2011 16:25
СуперПрофи

Автомобиль/VIN: GROVE TT865BE автокран 1995г двиг. сummins L10-325(№23549849) cummins BТА5.9-180(№21186392).КПП eaton RTO 11613.
Ответить с цитатой
belokurov64 писал(а):
Я вообще не могу понять зачем покупать металлолом! Сейчас уже не такие б/у авто,как были до 2000 года(речь о легковых) ,что купил 10 ти-летнюю и катайся себе,только масла меняй.А сейчас все дерьмо на 2-5 лет делают.По мне ,так лучше отдать деньги так за новую и неважно кто производитель,чем бешенные бабки отдавать за хлам,который не тянет более 1500 баков.Просто поражаюсь от людей.На все агрегаты есть определенный пробег-хоть золотую купи,только одни катаются и скидывают другим ,а другие уже мучаются с этим гемороем и норовят скинуть другим.Грузовики -понятно,они новые больших денег стоят,а легковушек как грязи новых за нормальные деньги.Но это мое личное мнение.Я вообще скинул колеса и хватает Фреда, голова вообще не болит,что и когда надо и сколько на это железо кому-то отдать. Чудесно без лишних хлопот и затрат и гемороя никакого.

Только масло меняю.Пробег 136т за 5лет по россии.

07 окт 2011 16:32
СуперПрофи

Ответить с цитатой
TT865BE писал(а):
belokurov64 писал(а):

Только масло меняю.Пробег 136т за 5лет по россии.

Не много для пяти лет.

07 окт 2011 19:18
Сотрудник Гудвил Холдинга +7-812-322-65-00

Автомобиль/VIN: e-mail: kdv@truck.ru
Ответить с цитатой
Нормальный пробег, у меня Нюся 2002года рождения в эксплуатации с 2003 брал новую так пробег 305000км.
Движок в норме и сцепление еще родное стоит.

+7 (812) 324-52-18, доб. 221
8 (800) 333-23-78 (BEST) (звонки по РФ бесплатные), доб. 221

E-mail: kdv#truck.ru
Заказать Новые запасные части можно здесь
Заказать Б/У запасные части можно здесь

10 окт 2011 09:39
Мастер

Ответить с цитатой
Если у кого то плохо крутит стартер,могу помочь.Дело может быть далеко не в стартере.

19 янв 2012 19:35