Запомнить  
Форум об американской грузовой технике и запчастях Гудвил
ФОРУМ ГУДВИЛ
Г. Санкт-Петербург,Пушкин, Автомобильная улица д.4, лит. А3, 8 (812) 322-65-00; 8 (800) 333-23-78 (звонок по России бесплатный)


Правила форума


Этот форум НЕ ВЕДЕТ Генеральный директор Гудвил Холдинга Юрченко И.В.
Просьба вопросы по этой теме ему в личных сообщениях НЕ НАПРАВЛЯТЬ.
http://forum.truck.ru/viewtopic.php?f=26&t=1865
За невыполнение правил форума будет применяться БАН.





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Анекдоты 
Автор Сообщение
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2005 08:14
Сообщения: 21854
Откуда: Гудвил Холдинг
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анекдоты
Если бы авиакомпании продавали краску
По просторам интернета уже давно гуляет анекдот, который наглядно показывает всю нелогичность ценообразования авиакомпаний для обывателя. Придумал его и опубликовал директор одного из крупнейших туристических агентств США — Алан Хесс еще в 1998 году.

Итак, давайте сравним покупку краски в обычном магазине и в авиакомпании.

Покупка краски в обыкновенном строительном магазине:

Клиент: Здравствуйте, сколько стоит ваша краска?

Продавец: У нас есть обычная краска по 12$ за литр и премиум качества по 18$ за литр. Сколько краски вам нужно?

Клиент: 5 литров обычного качества.

Продавец: Отлично, с вас 60$

Если бы краску продавала авиакомпания, то все бы выглядело совсем по-другому:)

если бы авиакомпании продавали краску

Клиент: Здравствуйте, сколько стоит ваша краска?

Продавец: Ну… это зависит от многих факторов…

Клиент: От чего конкретно?

Продавец: От много чего…

Клиент: Ну ладно, тогда назовите мне среднюю цену

Продавец: Хм.. это сложный вопрос…

Минимальная цена 9$ за литр, у нас более 150 разных цен, вплоть до 200$ за литр.

Клиент: А какая разница в этих красках?

Продавец: Нет никакой разницы. Это одна и та же краска.

Клиент: Ну, тогда мне по 9$ за литр

Продавец: Для начала, мне необходимо задать вам несколько вопросов. Когда вы планируете красить?

Клиент: Я собираюсь красить завтра, в мой выходной.

Продавец: Краска на завтра будет стоить по 200$ за литр

Клиент: Что?!?!? Когда же я должен красить, чтобы она была за 9$ ?

Продавец: Через три недели, но кроме этого, вы должны начать красить до пятницы той недели и закончить не ранее воскресенья.

Клиент: Вы, наверное, шутите?!

Продавец: Мы никогда не шутим. Ах да… мне надо еще проверить, если ли у нас в наличии краска.

Клиент: Что значит, есть ли у вас в наличии краска? Вот же она! У вас целые полки ей заставлены!

Продавец: Если вы ее видите, это не значит, что мы можем вам ее продать. Мы продаём только определенно установленное количество каждые выходные.

О, и кстати, минимальная цена только что увеличилась до 12$

Клиент: Вы имеете в виду, что пока мы тут с вами разговаривали, цена выросла?

Продавец: Да. Как видите, мы меняем правила и цены по 1000 раз на день. А так как вы еще не купили у нас краску, мы решили поменять цены. Если вы не хотите, чтобы это снова повторилось, я советую вам незамедлительно ее купить. Сколько литров вам надо?

Клиент: Ну.. я точно не знаю, наверное, 5 литров. Давайте я куплю 6, чтобы наверняка хватило.

Продавец: О нет, вы не можете так сделать. Если вы купите краску и не используете ее, вам придется заплатить штраф и возможно у вас конфискуют ту краску, которую вы приобрели до этого.

Клиент: Что?!?!

Продавец: Все верно. Мы можем продать вам достаточное количество краски, чтобы вы покрасили кухню, ванную, холл и спальню, но если вы окончите красить до того, как покрасите гостиную, то вы нарушите наши правила.

Клиент: А какая вам вообще разница, использую я всю краску или нет? Я же заплатил за нее!

Продавец: Не расстраивайтесь почем зря, просто вот такие правила. Наши планы рассчитаны на то, что вы будете использовать всю краску, а если вы это не сделаете, то это вызывает у нас много проблем.

Клиент: Да это же дурдом какой то! Неужели случиться что-то ужасное, если я не буду красить до Воскресенья?

Продавец: Да, случится…

Клиент: Ну ладно, я лучше куплю краску в другом месте.

Продавец: Нет никакой разницы, где покупать краску. У всех одинаковые правила. Вы можете купить краску для ванны, спальни и кухни в другом месте, но тогда вы не сможете покрасить коридор, который соединяет эти комнаты, если купите краску не у нас. Кроме этого, если вы будете красить только в одном направлении, краска обойдется вам в 300$ за литр.

Клиент: Вы же говорили, что самая дорогая краска по 200$ за литр!

Продавец: Да, но это в том случае, если вы красите комнату без остановки по кругу до точки, в которой начали. Окраска части комнаты стоит дороже.

Клиент: Это значит, что если я куплю краску по 200$ за литр чтобы покрасить коридор и покрашу его только в одном направлении, вы конфискуете оставшуюся на другие комнаты краску?

Продавец: Нет, мы возьмем с вас штраф.

Клиент: Ну ладно, я буду красить всю комнату целиком по кругу до точки, в которой начал.

Продавец: Отлично, с вас 200$. Вам нужна банка с крышкой и ручкой, чтобы было удобно нести? Если да, то с вас дополнительно 50$.

Клиент: Это просто грабеж! Вот ваши 250$

_________________
Cамый лучший способ усвоить истину – это подвергнуть ее сомнению.
Чтобы не получать глупые ответы, не надо задавать глупые вопросы.
τὸ αὐτεξούσιον


17 ноя 2017 11:13
Профиль Отправить личное сообщение WWW
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13552
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анекдоты
Изображение

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


02 мар 2018 15:36
Профиль Отправить личное сообщение
Ф@Н@Т
Аватара пользователя

Предупреждения: 4

Зарегистрирован: 02 апр 2011 05:08
Сообщения: 13552
Откуда: г.Анжеро-Судженск, Нижневартовск
Автомобиль/VIN: VOLVO VNL64T
4VG7DARH6WN745663
Ответить с цитатой
Сообщение Re: Анекдоты
Изображение

_________________
Если я не побуксую, значит день прошёл в пустую.
восемь922255757девять
восемь912533748один


31 авг 2019 06:23
Профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron